Горнолыжный курорт Эрджиес — зимняя сказка на склонах одноименной горы

0
1735

Это достаточно новый зимний курорт, что открылся для иностранных туристов только в 2012 году. О нем многие путешественники даже не знают, поэтому, сегодня расскажем о его преимуществах и достопримечательностях. Располагается курорт на крутых склонах самой высокой горы Эрджиес, а точнее на ее плато. Сама гора – это бывший вулкан, который имеет шикарный вид и почти круглый год покрыт снежным покрывалом. Здесь можно не только покататься на сноуборде или лыжах, но еще заняться таким экстремальным видом спорта, как альпинизм.Горнолыжный курорт Эрджиес - зимняя сказка на склонах одноименной горыСтоит сказать, что сезон на курорте длится целых 150 дней. Но, лучше всего приезжать сюда в начале декабря и по апрель месяц. В этот период идет сухой и густой снег, что покрывает склоны двухметровым слоем. Это курорт находится недалеко от города Кайсери, поэтому, добраться сюда очень просто. Всего, каких-то 30-40 минут, и вы окунетесь в настоящую зимнюю сказку, где ветви деревьев свисают под тяжестью снега и образуют сказочные пейзажи.Горнолыжный курорт Эрджиес - зимняя сказка на склонах одноименной горыВ Эрджиес оборудованы несколько длинных трасс для катания. Есть спуски для туристов, что только начинают осваивать катание на лыжах. Также есть трассы ля профессиональных лыжников и сноубордистов. Кроме того, есть здесь четыре подъемника и один фуникулер. Власти постоянно работают над расширением курорта, поэтому в ближайшие годы планируется построить еще несколько спусков и подъемников.

В ближайшем будущем там появится настоящий каток, площадки ля занятия спортом. Отельные комплексы размещаются немного в стороне, но цены на отдых достаточно доступные. Вы сможете забронировать номер, как в обычном стандартном номере, так и шикарных апартаментах. В гостиницах есть много развлекательных центров, бассейнов и даже спортивных залов. Возле спусков есть места для пикника и барбекю, а небольшие кафе предлагают вкусную и горячую пищу.Горнолыжный курорт Эрджиес - зимняя сказка на склонах одноименной горыДля самых маленьких туристов есть специальные дневные детские комнаты, где работают аниматоры и няни. Вы можете оставить ребенка на несколько часов и спокойно осуществить несколько прекрасных спусков. Если вы не умеете кататься, то к вашим услугам профессиональные инструкторы, которые помогут вам освоить лыжи.

Здесь есть прекрасная возможность прогуляться по заснеженным тропинкам, подняться к вершине вулкана и сделать самые замечательные снимки. Курорт еще достаточно молодой и постоянно развивается, поэтому не будет удивлением, если через несколько лет там по плану появятся больше 20 отелей, футбольное поле, теннисные корты и дополнительные спуски.

СХОЖИЕ СТАТЬИ