Где лавандовая деревня в Турции?

0
5685

Lavanta Kokulu Köy — это название мелиорированной деревни лаванды, расположенной недалеко от города Испарта. Она находится в больших лавандовых полях, которые в последние годы являются очень популярной туристической достопримечательностью. Благоприятный климат в регионе позволяет удобно выращивать лаванду и производить различные косметические средства, масла, лакомства, лавандовый чай или даже мороженое со вкусом данного растения. Вся область соблазняет прекрасным цветком. В селе организовано сотрудничество работающих женщин, которые получили поддержку от Министерства туризма и Европейского Союза.Где лавандовая деревня в Турции?Лавандовая деревня — это также великолепная площадка для фотографирования. Если вы ищете идею для уникальных фотографий в Турции, обязательно должны отправиться сюда. Среди турок это место очень популярно для фотосессий, включая семейные или свадебные мероприятия.

Деревня Куюкак, которая находится в 47 километрах от Испарты, расположена на высоком холме у подножия гор Таурус. Большинство окружающих склонов и равнин усыпаны лавандовыми полями. С момента своего основания в 1315 году население Куюкака сегодня составляет 250 человек.  Судьба деревни теперь меняется с лавандой.

Лаванда была впервые привезена в Куюкак в 1975 году. Сегодня здесь существует около 3 тысяч квадратных метров общей площади производства лаванды в Турции, что соответствует 93 процентам по сравнению с данными 2013 года. Туристы постепенно узнают, что деревня привлекает внимание лавандой. Те, кто видят улицы, кирпичные дома и лавандовые кусты, которые наполняют тротуары, считают, что Куюкак — рай. Даже серьезная часть экономики, обязана лаванде. Прежде всего, производство растения, которое начиналось как хобби в садах домов, на улицах и в розариях, теперь превратилось в коммерческое производство.

Вы можете купить много натуральных продуктов, таких как лавандовая вода, чай и масло, произведенные в деревне. Вы также можете насладиться лавандовым мороженым, пирогом, печеньем и даже кофе.Где лавандовая деревня в Турции?Проживание в селе осуществляется в виде деревенских домов, превращенных в уютные хостелы. Жители Куюкака превратили свою недвижимость в общежития и начали гостиничный бизнес.

Акустическая музыка, исполняемая посреди полей во время сезона лаванды. К сожалению, в деревне нечем заняться, кроме фотографирования полей и покупки лавандовых продуктов на столешницах. Кроме того, если вам удастся оторваться от захватывающего вида лавандовых полей, будете наслаждаться велосипедными прогулками и походами в окрестностях Лавандовой деревни.

У вас есть два варианта, чтобы прибыть в деревню Кокулу Лаванты из городов за пределами Испарта Первый — планировать поездку самостоятельно, а второй — принимать участие в туристических программах, организованных компаниями. Однако, очевидно, у вас нет никаких обязательств поехать в тур с Lavender Fragrant Village.

Логичнее всего ехать в Испарту, чтобы прибыть на собственной машине в деревню Куючак из Стамбула. Чтобы добраться до Испарты, вы можете воспользоваться маршрутом Osman Gazi Köprülü Bursa или шоссе Анкары без моста. Если вы выберете второй путь, можете добраться до Испарты в течение 6,5 часов, следуя указателям Гебзе, Биледжик, Бозуюк, Эскишехир и Афьонкарахисар. Те, кто будет использовать дорогу Бурса, проезжая через мост Осман Гази, может добраться до Испарты, следуя по Бурсе, Эскишехиру и Афьонкарахисару.Где лавандовая деревня в Турции?Отправляясь из Измира в Испарту на собственном автомобиле, вы можете следовать по Тургутлу, Салихли, Алазехиру, Денизли и Бурдуру, чтобы добраться до Испарты за 5,5 часов. Другая альтернатива — отправиться в Измир через Айдын, а затем в Испарту, следуя за Назилли, Денизли и Бурдуром. Вторая дорога занимает около 5 часов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ