Фракия – скрытая жемчужина Турции

0
755

Гостей Турции обычно тянет к таинственному Востоку, который таит в себе очарование Стамбула, волшебные пейзажи Каппадокии, чистые и тёплые воды Средиземного и Эгейского морей. Но эти развлечения Востока часто отвлекают туриста от всего прекрасного, что есть в западной части Турции. Фракия — это неизведанная сторона Турции, которая может удивить своей богатой культурой, яркой историей и стремительным развитием.Фракия – скрытая жемчужина ТурцииРазделив Чёрное и Эгейское моря, этот мистический регион был домом для великих греческих богов и богинь. Он был свидетелем взлёта и падения могущественных цивилизаций, включая племенных фракийцев, римлян, германских племён и османских турок, создавая историю, охватывающую более двух тысяч лет. В отличие от более сухих регионов Турции на востоке, Фракия — зелёная земля с пологими холмистыми местностями, плодородными сельскохозяйственными землями, густыми лесами и виноградниками.

Фракия имеет отличную репутацию места, где производят вкуснейшее вино. Французы занимали эту территорию, и она была для них «идеальным местом для виноделия». Это значит, что почва этих мест идеально подходит для выращивания винограда и изготовления лучшего вина в Турции.Фракия – скрытая жемчужина ТурцииФракия состоит из таких провинций, как Эдирне, Киркларели, Текирдаг. Благодаря своей близости к Стамбулу, Европе и Балканам, Фракия является регионом в Турции с очень важной геополитикой.

Фракия является нетронутым регионом с точки зрения туристического потенциала. Популярность туризма во Фракию увеличивается с каждым годом. Одна из причин заключается в том, что люди хотят столкнуться с другой концепцией туризма, а не только с солнцем и морем. Здесь вы можете пойти в деревню, поесть помидоры, перец, выпить виноградный сок и душевно побеседовать с живущими там людьми.Фракия – скрытая жемчужина ТурцииПосещая Фракию, не забудьте посетить мечеть Селимие, Большую синагогу и Музей здоровья. Отправьтесь на экскурсию по многочленным виноградникам, чтобы больше узнать о процессе виноделия, и для того, чтобы продегустировать самые вкусные вина Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ