Фетхие — рай для летних видов спорта

0
798

Фетхие, безусловно, можно считать городом, представляющим побережье Ликийской Турции. Здесь представлены многочисленные сохранившиеся ликийские саркофаги, незабываемые, живописные виды на горы, окружающие залив, и сказочная, но очаровательная атмосфера, характерная для этого региона Турции.Фетхие — рай для летних видов спортаДревнее название Фетхие, который был прибрежным городом на границе Ликии-Карии, называется Тельмессос. Нет точной информации о его основании. Согласно первым письменным свидетельствам, Фетхие возник в 5 веке до нашей эры, долгое время выживая как самостоятельный город. Он пережил правление Персии, Александра Великого, Рима, Королевства Пергама, Византии, Княжества Ментешогуллары и Османской империи.

Фетхие является одним из самых привлекательных туристических направлений в Турции. Курорт привлекает своей захватывающей пристанью для яхт, удивительной ночной жизнью и морем. Фактически это единственный город в мире, где вы найдете саркофаги на улицах! Фетхие также очень близок к Бодруму, Дальяну и многим другим великолепным турецким городам с удивительными пляжами. Находясь здесь, вы можете насладиться коктейлем, глядя на гробницы ликийских скал, которые находятся над городом. В то же время вы можете плавать в Мертвом море или Голубой лагуне, а также заниматься веселыми видами активного отдыха, такими как парасейлинг, парапланеризм, каноэ и многое другое. Итак, если вы хотите посетить Фетхие, то обязательно отправляйтесь в следующие места.Фетхие — рай для летних видов спорта
Олюдениз

Это всемирно известный пляж и его голубая лагуна. Олюдениз знаменит своими бирюзовыми и аквамариновыми оттенками моря, в то время как его пляж официально награжден «Голубым флагом». Кроме того, это национальный природный заповедник, где любое строительство строго запрещено. Олюдениз в переводе с турецкого означает «мертвое море», а из-за неподвижности воды лагуна является природным заповедником. Насладившись завораживающим морем, вы можете заняться парапланеризмом, любуясь уникальными панорамными видами на Голубую лагуну, долины и горы, покрытые сосновыми лесами. Кроме того, рекомендуется заняться подводным плаванием, чтобы увидеть удивительную морскую жизнь. Здесь вы также можете прогуляться по древнему Ликийскому пути и полюбоваться удивительным видом на море, горы и пляж Олюдениз. Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем и много воды, так как Фетхие летом является знойным местом.

Остров Гемилер

История острова Гемилер восходит к шестому веку нашей эры. Место считается родиной оригинальной гробницы Святого Николая, он же Николай Чудотворец. Археологи считают, что пророк был похоронен в высеченной из камня церкви после своей смерти в 326 году, мощи святого оставались там до 650-х годов. Мало того, на острове Гемилер также находятся остатки нескольких византийских церквей, построенных между четвертым и шестым веками нашей эры. Также известно, что остров использовался христианскими паломниками по пути в Святые Земли. Руины можно увидеть с моря. Вы также можете насладиться здесь трапезой во многих ресторанах, любуясь эпическими пейзажами.Фетхие — рай для летних видов спорта
Долина бабочек

В 1990-х годах всемирно известный пляж Олюдениз стал настолько переполненным, что группа людей решила насладиться природой в спокойном месте. Вот как их любопытство привело к открытию великолепной Долины бабочек. Название этого места происходит от эндемичных бабочек, среда обитания которых находится возле водопадов на стене каньона, немного дальше от моря. С вершины этой долины вид на залив просто захватывает дух. Вы можете приехать сюда на лодке, насладиться ежедневным туром или даже пожить в лагере пару дней.

СХОЖИЕ СТАТЬИ