Европейская часть Турции. Инеада, Айдинлар, Стамбул

0
2340

Европейская Турция (Восточная Фракия — вилайет Киркларели) – незаслуженно обделена вниманием зарубежных туристов. Курорты европейской части Турции (Инеада, Айдинлар, Стамбул) – приоритетное направление для отдыха турок.Европейская часть Турции. Инеада, Айдинлар, СтамбулЗемли Восточной Фракии – это бывшие территории Европы, которые в результате исторических перипетий перешли в своё время под власть Османской империи. Представляют собой практически плоскую и очень плодородную равнинную местность, соседствующую с границей Болгарии. По её бокам тянутся горные хребты «Истранджа» (вдоль побережья Чёрного моря) и «Ишиклар» (вдоль Мраморного моря). В роли разделительной черты между, меньшей по площади – европейской (23,764 км 2/3% от страны) и большей – азиатской, частями турецкой территории — выступает пролив Босфор. Как известно, на его обоих берегах и рассредоточен сам Стамбул.

Отдых в Европейской части Турции – преимущества, особенности, возможности

Интересен будет туристам отдых в Европейской зоне Турции тем, кто любит красоты девственной природы и контрасты впечатлений.Европейская часть Турции. Инеада, Айдинлар, Стамбул Здесь можно одновременно ощутить и ритм современной Турции, и углубиться в обыденную жизнь турецкого народа, живущего вдалеке от шумных турецких городов:

  • Инеада (Игнеада, İgneada — Demirkoy, Кыркларели) приглянется всем кто хочет отдохнуть на турецком черноморье в тишине и покое. Отличный вариант для семейного отдыха в Турции или просто долгожданной уединённости. Одновременно и просторная, и компактная. Имеет хорошие пляжи, отличную сеть отелей («Nefes Mekan», «Rezve», «Meltem Hotel») развитую инфраструктуру;
  • Айдинлар – один из пунктов популярного у туристов Европы пешеходного маршрута «Тропа Султана» (Sultans Trail), берущего своё начало в Вене (Австрия) и заканчивающего в Стамбуле у могилы Сулеймана Великолепного (проходит через Словакию, Венгрию, Хорватию, Сербию, Румынию, Болгарию, Грецию). Региональный городок входит в состав турекого курдыстана – комфортный и уютный. Располагает большим количеством отелей разного класса и всем необходимым для полноценного пляжного отдыха на турецком побережье;Европейская часть Турции. Инеада, Айдинлар, Стамбул
  • Европейская часть Стамбула состоит из 10ти районов (ильче – Фатих, Султанахмет, Лалели, Аксарай, Сиркеджи, Балат, Фенер, Бейоглу, Шишли, Бешикташ). Привлекателен для туристов своими историческими достопримечательностями в бухте Золотой Рог, Собором Святой Софии, Голубой мечетью, дворцом «Топкапы», цистерной Базилика, знаменитым Галатским мостом и многим – многим другим. Это огромное пространство для туристов и путешественников, где воедино сплетены прошлое с настоящим и будущим.

СХОЖИЕ СТАТЬИ