Этнографический парк Йорук — неизведанное место наших туристов

0
856

Недалеко от прекрасного города Кемера, под открытым небом на вершине небольшого холма расположен уникальный парк Йорук, который поражает всех посетителей древней культурой и жизнью племени йоруоков. Они проживали на дано территории тысячи лет назад и в парке сохранены экспозиции их повседневной жизни, работы, даже охоты. Стоит заметить, что при посещении этнографического парка вы окунетесь в неизведанный прошлый мир кочующего народа.Этнографический парк Йорук - неизведанное место наших туристовПлемя в летние месяцы проживало на плато, где занималось разведением скота, охотой и другими занятиями, а вот на зиму они спускались в долину, где было намного теплее и уютнее. В Турции до сих пор активных, жизнерадостных людей, которые имеют цель и идут к ней называют «йоруоками».

Добраться до парка не составляет труда, ведь постоянно курсируют маршрутки и автобусы. Кроме этого, есть возможность поймать такси или взять автомобиль напрокат.

Этнографически парк Йорук – это небольшая деревня, в которой максимально точно показан уклад и повседневный быт древнего племени. Здесь можно увидеть их национальные костюмы, повседневную одежду, самые распространенные обряды и даже обиходные предметы. Очень интересно посмотреть, как раньше жили люди, без света, телевизоров и интернета.Этнографический парк Йорук - неизведанное место наших туристовГлавной особенностью парка является угощения всех туристов прекрасными блюдами. Это водяной борег, что по вкусу больше напоминает пирог с удивительными начинками. После шикарного угощения, можно пройтись по деревне и посмотреть на изделия из кожи, которыми так гордились йоруорки, плетеные ковры и глиняные изделия. Интересным покажется и простая прогулка по данной достопримечательности. Здесь все интересное и необычное, даже вид, что открывается с холма на Средиземное море. Стоит сказать, что сам этнографический парк не больших размеров, его можно обойти всего за 30-40 минут. Но, поверьте, что впечатления останутся на всю жизнь.Этнографический парк Йорук - неизведанное место наших туристовДеревня располагается в удивительном месте, где вокруг царит спокойствие и невероятная красота соснового леса. Здесь даже воздух чистый и целебный, в нем чувствуется сосновый аромат и запах моря. Кроме этого, там есть несколько кафе, с террас которых открывается неимоверный вид на море и Кемер. Представьте себе сидите за столиком и наблюдаете за вечерним курортом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ