Экскурсии по Турции. Какое выбрать направление?

0
501

Ни для кого не секрет, что Турция богата своими невероятно природными красотами и древними городами. Эта страна завораживает своей культурой и историей. Сегодня я расскажу Вам об основных экскурсионных направлениях.

Бодрум

В этом городе каждый может ощутить себя жителем стародавнего поселения и вернуться в прошлое. Самым популярным местом является храм Святого Петра – архитектурное здание, построено несколько сотен лет назад. Во время экскурсии по нему, Вам расскажут о главных правителях Турции и их подвиги.Экскурсии по Турции. Какое выбрать направление?Пройдитесь по старинным улочкам и выпейте вкусное кофе с ароматной выпечкой. Перекусить можно на причале с видом на море и белоснежные яхты.

Обязательно посетите храм Апполона. Экскурсовод Вам детально расскажет о его достопримечательностях. Тут Вы дотронетесь до истории. Культ Апполона был очень популярным в древние времена — мужчина с золотыми волосами носил при себе серебряные стрелы, которые символизировали свет солнца. Бог врачеватель, хранитель стада и света.

Анталия

Древний центр торговли, старинные бани и терми, памятники эпохи римского правления — всё это Вы найдёте в Анталии. Водопад Куршунлу есть одним из величественных природных явлений. В городках Аспендос и Перге присутствует атмосфера античного Рима, а архитектурный вид поражает. Если устали, то в любом месте Вас ждут турецкие рестораны и кафе с видом на море.

Ночью Анталия выглядит очень красиво. Турецкая музыка, местное вино и праздничная атмосфера – что ещё нужно для отдыха?

Если Вам скучно вечером, то можете сходить в местный Дисколенд. Зажигательная музыка, танцы до утра, весёлые диджеи и множество конкурсов раскрасят ночной досуг.

В городе существует множество аквапарков с горками различной высоты и сложности – от семейного отдыха с детьми до экстремального. Они оборудованы зонтами, шезлонгами и лежаками. Еда на любой вкус.

Высокую популярность набирают дельфинарии. Каждый день дельфины показывают свои умения на воде и развлекают туристов. За отдельную плату, можно поплавать с этими умными млекопитающими и заказать нарисованную ими картину.

Ну и конечно же яхты. Они в Анталии очень красивые. Вы имеете уникальную возможность проплыть по бухтам Эгейского и Средиземноморского морей, и увидеть всю красоту Турецкого края.Экскурсии по Турции. Какое выбрать направление?Экскурсия по реке Дальян

Самые яркие впечатления после этого путешествия, у Вас останутся благодаря острову морских черепах. Их можно посмотреть вблизи и сфотографироваться. Общение с рептилиями пойдут Вам на пользу.

Следующая остановка – город Каонус. Старинное место, где можно прогуляться по антическому амфитеатру, увидеть настоящую римскую баню и большое количество древних памятников.

По дороге к побережью с грязевыми ваннами, Вы будете проплывать мимо висячих гробниц в скале горы. А после принятие лечебной ванны и пилинга тела, почувствуете новый приток силы и энергии.

Паммукале

Популярно это место тем, что тут есть термальные воды. Их насчитывается семнадцать. В состав входят такие полезные элементы как: кальций, магний, аммоний, хлор и сульфат. Источник находиться на краю вулкана и высотой в сто метров над близлежащей деревней. Тут же находиться бассейн, который по слухам омолаживает и оздоравливает.Экскурсии по Турции. Какое выбрать направление?Стамбул

Во все времена, согласно истории, Стамбул был центром Турции. Таковым он является и по сегодняшний день. Особо знаменитый город своими минаретами, банями и базаром. Тут гармонично сочетаются османская и римская культура. Город насыщенный мечетями, дворцами и соборами. А посетив Большой базар, Вы не уйдёте с пустыми руками, поскольку там продают национальные традиционные вещи: ковры, драгоценности, сувениры и подарки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ