Дюденские водопады в Анталии

0
1961

Анталия богата на природные диковинки. В районе курорта расположены два водопада. Они берут свое начало в одной речке, поэтому получили общее название – Дюденские. Это не необычные водопады, а целый каскад водного потока, который включает верхние и нижние ярусы. Дюденские водопады в АнталииФормируется каскад рекой Дюден, которая расположена в южной части Анталии. Вообще в окрестностях представленной курортной зоны имеется масса водопадов, но самыми красивыми и завораживающими считаются Дюденские. Необычное природное явление стремятся увидеть многие туристы, поэтому не упускают возможность посетить Анталию.

В самом городе находится верхний Дюденский водопад. Он украшает парк, который является излюбленным местом прогулок для коренных жителей и туристов. Водопад стремительными потоками срывается со скалы и попадает в озеро синего цвета, а после стекает в море. Водопад находится в окружении пышной зелени в виде разросшихся деревьев. Здесь также можно побывать в необычных гротах и пещерах. Скалы, по которым бежит вода, поросли мхом. В горе за верхним Дюденским водопадом находится красивая пещера, где можно увидеть стекающие водные потоки.

К наибольшим водопадам Анталии причисляется нижний Дюденский порог. Он находится по дороге к берегу Лара. Сорокаметровые каскады падают прямо в море с шумом, который разносится на километры. Над водопадом часто появляется красивая радуга, поэтому место является отличным фоном для незабываемых фото. Дюденские водопады в АнталииЛюбоваться живописными видами Дюденских водопадов можно с разных ракурсов Анталии. Шикарная панорама открывается как с прилегающей зоны отдыха вблизи водных потоков, так и с моря во время поездки на прогулочном катере. Дюденские водопады – это шикарное зрелище, которое завораживает своим совершенством и мощью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ