Доступный отдых в Турции

0
486

Турция — современная страна, но верная традициям и открытая для гостей. Она полна контрастов: мировые мегаполисы и деревни дополняют друг друга. Несмотря на разнообразие, одно остается неизменным — доброта и радушие местных жителей. Это не только восточная культура, а также красивые и широкие побережья, золотистый песок, живописные бухты, пальмы и экзотические фрукты. Все вместе предлагает множество незабываемых праздников в Турции.Доступный отдых в ТурцииСамые выгодные цены туров last minute в бывшей Османской Империи начинаются с середины апреля и заканчивается в октябре. Турецкая Ривьера, Эгейское побережье, Ликийский регион и Стамбул — это одни из самых привлекательных мест, которые славятся прекрасными пляжами, живописным расположением, множеством древних памятников и идеальными условиями для дайвинга, парусного спорта, рафтинга, серфинга, виндсерфинга, плавания, катания на лыжах и водных мотоциклах, рыбалки. После нескольких часов полета можно полюбоваться на монументальный собор Святой Марии в Стамбуле, отдохнуть и побывать в расположенных на берегу Мраморного моря Эдирне и Трои.

Отдых в Турции позволяет испытать все оттенки Востока, в частности, познания Анталии, Памуккале, Перге, Стамбула, Каппадокии, Коньи. Множество достопримечательностей делают Турцию идеальным местом для курортного отдыха. Высокий и разнообразный стандарт турецких отелей, предлагающих ряд праздничных мероприятий, позволяет туристам отдыхать в полном смысле этого слова. В большинстве из них находятся площадки для пляжного волейбола, мини-футбола, столы для пинг-понга, бильярд, дартс. Большой популярностью пользуются турецкие бани хамам с предложением массажа. Тренажерные залы, фитнес-центр, площадки для детей, наличие интернета, анимационные программы для взрослых, дискотеки на открытом воздухе предлагаются в большинстве курортов.Доступный отдых в ТурцииПривлекательность Турции в горящих путевках — это не только более низкая цена, но и хорошие авиасообщения, богатство возможностей для водных видов спорта в окружении сказочных пейзажей. Чаще всего выбирают вариант питания «all inclusive» или еще лучше «ultra all inclusive».

Особого внимания заслуживает Ликийское побережье, которое имеет очень хорошо организованную туристическую базу, позволяющую в полной мере использовать возможности региона. Здесь можно найти отели всех категорий, широкий ассортимент для семей, сумасшедшие ночные клубы. Среди самых популярных курортов — Фетхие и Олюдениз, известный своей сказочной лагуной. Золотые, чистые, ухоженные и очень безопасные пляжи способствуют плаванию и отдыху. Сторонникам спокойного отпуска следует посетить Дальян. Голубое Эгейское море стало излюбленным местом для отдыхающих со всего мира. Прекрасные пляжи и отличная инфраструктура позволяют плыть, нырять, плавать, заниматься виндсерфингом. Гольфисты найдут хорошо сохранившиеся поля, любители лошадей красивые прогулки для верховой езды, а те, кто выбирает Мармарис, Бодрум или Кушадасы, узнают, как весело может быть в многочисленных дискотеках и ночных клубах.

Турецкая Ривьера идеально сочетает активный отдых с осмотром достопримечательностей. Развлечений хватает везде. Бассейны, рестораны, поля для гольфа, дискотеки, богатое предложение туров, многочисленные памятники древности делают отдых в Алании, Кемере незабываемым. В большинстве турецких отелей доступен бесплатный интернет WI-FI.Доступный отдых в ТурцииСтоит выбрать предпочтительное направление и отправиться в отпуск или путешествие мечты. Отели в Турции «все включено», безусловно, удивят каждого отдыхающего, предлагая множество развлечений для детей, в том числе аквапарки и интересные анимации. Поездки в Турцию, в свою очередь, представляют собой замечательный способ посетить большую часть исторических городов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ