Дайвинг в Каше, Турция

0
1207

Каш расположен на средиземноморском побережье Турции и является одной из самых южных точек Турции. В течение тысяч лет это место было зоной, подверженной землетрясениям, поэтому подводные образования здесь многочисленны.

Морская жизнь не такая, как в тропических морях, она менее разнообразна, но зато древние и современные затонувшие корабли, находящиеся здесь — прекрасны. Кристально чистая вода делает видимость превосходной, например, лучшая видимость в Андаманском море почти такая же, как в день с худшей видимостью в Каше.Дайвинг в Каше, ТурцияВ окрестностях Каша обитает большое количество подводных обитателей, таких как осьминоги, редкие улитки, дорады, скаты, морские черепахи, рыбы-солдаты, мурены, рыба-трубач и крупные окуни. Это сочетается с очень чистой водой (видимость до 40 метров) и красивыми подводными пейзажами. Есть огромное количество возможностей, таких как погружение на затонувшие корабли, погружение в пещеры, подводные каньоны, каменные рифы, плавание, туннели, а также выставки подводного искусства.

Климат

В районе Каш типичный средиземноморский климат с жарким сухим летом и мягкой влажной зимой. С более чем 300 солнечными днями в году это означает, что большую часть года царит идеальная погода для дайвинга.

Июль и август — самые жаркие месяцы с температурой воздуха до 40 ° C, поэтому не рекомендуется много заниматься на суше, и лучше всего придерживаться дайвинга или занятий на воде. Середина зимы — сезон дождей с сильными ветрами и проливными дождями. Штормы могут длиться около дня и быть очень сильными, так как Каш находится прямо на берегу моря. В этот сезон многие туристические предприятия и предприятия дайвинга могут быть закрыты из-за погоды и неспокойного моря.

Официальный туристический сезон длится с апреля до конца октября, поэтому, хотя вы все еще можете заниматься дайвингом, многие туристические предприятия будут закрыты.

Температура воды колеблется от минимума 17 ° C в зимние месяцы с января по март до максимума 28 ° C в разгар лета в августе.

Дайвинг в Каше — действительно лучшее место для подводного плавания в Турции. Дайвинг в Каше имеет много преимуществ.Дайвинг в Каше, Турция

10 причин приехать в Каш для дайвинга:

  • История с 1300 г. до н.э. до наших дней.
  • Хорошая возможность увидеть большую черепаху
  • Отличные фотосессии в каньоне
  • 21 место для дайвинга
  • Настоящие обломки самолетов и кораблей
  • Опытные и профессиональные школы дайвинга
  • Варианты погружения на полдня для тех, кто хочет вернуться на сушу во время обеда
  • Лучшее место в Турции, чтобы увидеть морских львов
  • Вода такая же красочная сверху, как и снизу
  • Тропические рыбы здесь редки из-за глобального потепления, но их можно увидеть
  • Ваши очки никогда не запотевают, у вас никогда не заканчивается кислород, и вы выигрываете в лотерею для дайвинга.

Кому подходит?

Всем! Даже если вы никогда раньше не занимались дайвингом, вы можете поплыть с инструктором. Но, конечно, есть еще много вариантов для более опытных.

Что взять с собой?

Наденьте купальный костюм и держите запасной в сумке.

Если вы решите воспользоваться услугами школы — она предоставляет вам необходимое снаряжение для дайвинга: гидрокостюм, ласты, маску, трубку и жилет.

Возьмите с собой солнцезащитные очки, полотенца и солнцезащитный крем. Защищаться от лучей нужно будет даже в ноябре.

Вам не нужно приносить еду, так как лодка отправится обратно вглубь острова на обед, но вы должны принести воду и закуски.

Проверьте прогноз погоды на наличие ветра. Если есть ветер и дождь, то видимость ухудшается. Если возможно, отложите погружение на день, если будет ветрено или дождливо, и отправляйтесь на следующий день.

Когда?

Вы увидите больше утром, так как именно тогда морская жизнь более активна.

Летом в Каше, на лодках и на море очень многолюдно. Осенью вы можете уйти от толпы и увидеть существ, которые выходят на поверхность, спасаясь от более низких температур. Но лучше сделать это до 29 октября, так как многие предприятия закрываются после Дня Республики.Дайвинг в Каше, ТурцияКакие точки для дайвинга самые лучшие?

Как мы упоминали ранее, каждое место для дайвинга может предложить что-то свое. Из-за этого сложно выбрать, но мы рекомендуем каньон, затонувший самолет (Uçanbalık Bankosu), затонувшие корабли (Ulubey и Pamuklu) и Yellow Ot, который предлагает лучшие стены для дайвинга, но находится немного далеко.

Совет

Что бы вы ни делали, не ешьте много и не ешьте тяжелые блюда. Вы будете чувствовать себя некомфортно как на лодке, так и во время погружения. Но не погружайтесь в море на пустой желудок. Вам нужно будет найти золотую середину. По возможности ешьте за два часа до погружения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ