Что выбрать: Турция или Египет

0
697

Троя, Эфес и Собор Святой Софии vs Пирамиды, Карнак и Долина царей

Посмотрим правде в глаза, у обеих стран невероятная история, и в каждой стране нет недостатка в исторических местах и ​​красивой архитектуре.Что выбрать: Турция или ЕгипетУ Египта, очевидно, есть большое преимущество в виде легендарных пирамид и загадочного Сфинкса, но нельзя полностью сбрасывать со счетов богатую историю Турции. Место древней Трои и руины древнегреческих поселений, таких как Эфес, определённо то, что было бы интересно увидеть. Поскольку обе страны в какой-то момент находились под гнетом средневекового империализма, у них также было разнообразие культур, обеспечивающее огромное количество различных стилей и историй. Но хотя о красоте Святой Софии ходят легенды, она, возможно, не соответствует легендам о храмах, таких как Луксор и Карнак, и не имеет полной истории Долины царей.

Когда дело доходит до битвы за историю и потрясающую архитектуру, в конце концов, выигрывает Египет.Что выбрать: Турция или ЕгипетБосфор против Нила

И в Турции, и в Египте есть реки, которые можно считать венами нации, и Босфор не менее впечатляет и важен для турецкой истории, чем протяженный Нил. И хотя единственная известная река Египта — Нил, Турция также может похвастаться такими реками, как Тибр, которые понравятся любителям воды. Как и пирамиды и древние храмы Египта, Нил просто очаровывает. Нельзя упускать из виду историю притока и его роль в поддержании одной из самых захватывающих культур мира.

Стамбул – Каир

Вот где Турция начинает проявлять себя. Хотя нельзя отрицать, что Каир — это город с богатой историей, в Стамбуле (бывшем Константинополе) и его роли как одного из великих городов-перекрестков в истории человечества есть что-то захватывающее. Бывшая резиденция Восточной Римской империи и ключевой город в 4-м крестовом походе, вы просто не можете не взглянуть на эпическую историю Стамбула и его роль как одного из самых выдающихся городов средневековой Европы.Что выбрать: Турция или ЕгипетСовременные Стамбул и Каир — это шумные города с богатой культурой, вкусной едой и большим количеством мест, где можно выпить кофе или выкурить кальян, но именно роль Стамбула в европейской истории поражает.

В битве: Турция или Египет — Турция получает первое место.

СХОЖИЕ СТАТЬИ