Что делать осенью в Стамбуле?

0
2132

Стамбул — блестящая жемчужина на Босфоре, ворота между Востоком и Западом в течение 2000 лет. Незабываемый горизонт изящных минаретов, красочных базаров и монументальных греческих, римских, христианских и исламских останков, которые особенно прекрасны осенью, когда летние толпы туристов уже не наблюдаются.Что делать осенью в Стамбуле?Основанный как Византия, известный как Константинополь, город Стамбул захватывает два континента, играя ключевую роль в мировой истории. Это один из самых восхитительных и сложных городов в мире. Здесь можно изучить основные памятники центра города, а также отправиться на лодке по Босфору, откуда открывается вид на безошибочный горизонт, разбитый сотнями тонких минаретных вышек, идущих в небо. Добродушная суета, ароматы и звуки Стамбула незабываемы.

С конца сентября до конца декабря в Стамбуле протекает осень. Жизнь становится умеренной, а учреждения, которые были закрыты летом, снова открывают свои двери. С конца сентября центральные районы города вновь заполняются, а Стамбул превращается в обычный мегаполис без огромного количества снующих туда-сюда туристов. Осень  — идеальный сезон для посещения Стамбула, потому что он не слишком жаркий и не холодный. Кроме того, именно в этот период по всему городу происходит большое количество событий.Что делать осенью в Стамбуле?Вот действия, которые мы советуем вам не пропустить, если вы приедете в Стамбул этой осенью. Помимо обычных туристических мероприятий, таких как посещение памятников, осень — идеальный сезон для прогулок по городу, чтобы затеряться на очаровательных улочках Стамбула. Прогуляйтесь по районам, которые не упомянуты в обычных туристических руководствах. Например, закоулки Босфора не очень посещаются туристами, несмотря на то, что это самый очаровательный пункт назначения города. Здесь стоит посетить районы Бебека, Арнавуткёй, Еникёй или Эмирган.

Откройте для себя уличное искусство в городе. Стамбул также является растущим мегаполисом в мире уличного искусства, где некоторые кварталы полностью покрыты граффити. Например, в Кадыкой очень приятная центральная зона, в которой есть небольшие кафе, дизайнерские мастерские и концептуальные магазины. Также на возвышенности района Кадикой в ​​Йелдегирмени есть целый район, посвященный фрескам, где городские художники приглашали международных художников, чтобы выразить свое творчество на стенах квартала. Большая часть произведений искусства — это сообщения против турецкого правительства. Наконец, некоторые художники, такие как JR или TwoOne, оставили свои следы на стенах зданий Стамбула.

Насладитесь воздухом, так как Стамбул является городом, граничащим с двумя морями, горами и лесами. Экосистема очень разнообразна, и хотя в городе воздух чистым не назовешь, но, вы всегда можете уехать и через 30 минут оказаться в зоне первозданной природы.Что делать осенью в Стамбуле?Прогулка по Белградскому лесу полна приключений. Он когда-то был лесом, который простирался от европейской части Босфора до Белграда. Сегодня этой природной зоне угрожает неконтролируемая урбанизация и крупные проекты, предлагаемые правительством (третий аэропорт в Стамбуле, параллельный канал к Босфору, строительство третьего моста через пролив …). Север Стамбула — это сплошная лесистая местность. Бег, езда на велосипеде или прогулка – варианты приятного времяпровождения в данной части города. Белградский лес расположен примерно в 15 километрах к северо-западу от Стамбула, лучший способ добраться до остальной части лесистой зоны — арендовать автомобиль. Вы также можете взять такси с терминала метро M2: Haciosman, это будет стоить 25 лир (8 евро). Если вы предпочитаете ехать на общественном транспорте, то можете сесть на автобус 42T от Таксима или на автобус 153 от Сариера до Bahkecoy и пройти оттуда.

Стамбульский марафон — это единственный марафон, проходящий на двух континентах, сам по себе немного сложный, потому что Стамбул не плоский город, а содержит несколько подъемов. Обычно марафон проходит в ноябре каждого года.Откройте для себя маленькую деревню Анадолу Каваги на Босфоре. Анадолу Каваги — самая северная деревня на Босфоре, к которой можно добраться практически только на лодке, поскольку она находится в военной зоне. Здесь вы сможете подняться на вершину холма к развалинам византийского замка Йоргос, который предлагает фантастическую панораму на 360 градусов города и устье Черного моря.  В деревне вдоль воды есть много очаровательных рыбных ресторанов. Цены в меню могут быть немного завышены, так как данное место — туристическая зона, но это того стоит. Самый практичный способ, чтобы добраться туда, — взять туристические лодки из Кабата или Бешикташа за 20 лир на человека, они более или менее комфортабельные и останавливаются в 3:30 в деревне.

Откройте для себя гастрономию в Стамбулею. Климат осени идеально подходит для того, чтобы найти некоторые блюда турецкой кухни из сезонных овощей и фруктов, которых летом не было.Что делать осенью в Стамбуле?Погода в Стамбуле — это то, о чем пишут поэты и писатели. Осень видит Стамбул в буйстве золотых оттенков. Город помимо очаровательных пейзажей предлагает посетителям свои уютные кофейни и прекрасные чайные магазины. Сядьте с чашкой турецкого чая, прекрасным куском баклавы и созерцайте золотую красоту вокруг.

Приятную осень лучше всего изучать на лодках. Осмотрите достопримечательности на Босфоре, открывая историю города с холмами, покрытыми мечетями, которые покорят вас своим абсолютным совершенством в архитектурной красоте и эстетике.

Осень — это сезон, когда в Стамбуле происходят новые события. То же самое касается моды. Рынки набиты новыми стилями в моде, некоторые линии даже дебютируют каждую осень.Что делать осенью в Стамбуле?В октябре в Стамбуле проходит джазовый фестиваль. Это время, когда в мегаполисе звучит музыка в каждом общественном заведении. Лучшие концертные залы, отличная музыка, мастерское исполнение вместе создают сеть красоты, ярких эмоций и радости осенью. В воздухе есть явное веселье и счастье, которое вы должны не пропустить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ