Церковь Святого Павла в Мерсин — центр религиозного туризма в Турции

0
2967

Церковь Св. Павла в Тарсусском районе Мерсин входит в Список временного всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из ведущих религиозных туристических центров в регионе.

Считается, что Святой Павел, известный как «Паулюс Тарсуса», родился в районе Тарсуса в Мерсине. Церковь была зарегистрирована и сохранена в 1994 году, а впоследствии открылась в качестве «мемориального музея» в 2001 году после реставрационных работ, начатых в 1997 году и завершенных Министерством культуры и туризма.Церковь Святого Павла в Мерсин — центр религиозного туризма в ТурцииПредполагается, что достопримечательность была построена в 11 или 12 веке нашей эры, она имеет большое значение в христианском мире наряду с водой, найденной во дворе дома, считающегося местом проживания Святого Павла. Эти структуры были включены во временный список всемирного наследия ЮНЕСКО и с тех пор известны как церковь Св. Павла, колодец и историческое соседство.

В археологических раскопках вокруг скважины были найдены предметы, которые остались с римских, византийских и османских времен. Папа Бенедикт XVI объявил период между 28 июня 2008 года и 29 июня 2009 года годом Святого Павла в связи с 2000-летием со дня рождения апостола, и, таким образом, данная церковь и колодец стали еще более популярными. Исторический храм и колодец, которые посещают христиане каждый год, выделяются как один из важных центров религиозного туризма в Мерсине. Иногда в церкви проводятся церемонии, как для католиков, так и для православных. В храме имеются фрески Йоханнеса, Маттиоса, Маркоса и Лукаса, четырех учеников Иисуса. Обряд Крещения здесь очень ценен для христиан.

Профессор д-р Мурат Дурукан, председатель факультета искусств и наук Университета Мерсина (MEU), сказал, что благодаря истории Тарсуса, которая относится к 7000 году до нашей эры, это один из старейших городов в Анатолия, имеющий большое культурное и археологическое значение. Отметив, что Тарсус имел свои богатейшие годы в эллинистический и римский периоды, это также место рождения Паулюса из Тарса.Церковь Святого Павла в Мерсин — центр религиозного туризма в ТурцииДурукан заявил, что Святой Павел занимал важное место в христианстве и добавил: «Самое важное значение Святого Павла заключалось в том, что он писал многочисленные письма, помогая распространять христианство в советах великих городов. Даже в Библии написаны слова святого Павла «Я из Тарса, самого важного города в Киликии». Таким образом, имя Тарса присутствует в Библии».

Дурукан также сказал, что район известен многим в христианском мире. Тарсус обладает большим потенциалом для религиозного туризма. Существование Святого Павла также показывает, что есть большой потенциал для религиозных туров в регионе. Таким образом, церковь Святого Павла и колодец являются одним из великих активов, которые привлекают внимание современных путешественников.

Есть определенные города, которые христиане ценят во всем мире. Среди них Тарсус и Хатайский район Антакья. Некоторые христиане отправляются в Иерусалим после этих городов, чтобы стать паломниками. Христиане, которые посещают Святого Павла в Тарсе, крещены водой, выходящей из колодца. Крещение здесь очень ценится христианами. Тарсус обладает одним из величайших активов христианства, сохранившимся в Турции.Церковь Святого Павла в Мерсин — центр религиозного туризма в ТурцииМерсин необходимо посетить, если вы сторонник библейской истории, если вам нравятся исторические места, связанные с религиозными персонажами. Святой Павел Тарса, родившийся здесь, многими считается основателем христианства, поскольку его письма находятся в Новом Завете. Эта область также является интересной частью Турции. В городе есть отели и множество мест для еды. Мерсин — не типичный туристский «курорт», но отличное место для посещения турецкого города и исторического центра.

СХОЖИЕ СТАТЬИ