Будете в Турции, не пропустите…

0
530

Турция является многогранной страной, которая предоставляет отдых на любой вкус. Здесь найдут себе занятие экстремалы, сторонники экотуризма, любители старины, а также те, кто желает бездействовать в момент отпуска и загорать целыми днями на пляже.

Итак, что же так манит туристов в Турцию? Мест много, но путешественники особенно выделяют следующие:Будете в Турции, не пропустите…

  • Древние достопримечательности Стамбула

Старинный турецкий город славится огромным количеством мечетей. Если желаете прочувствовать дух востока, то стоит остановиться именно здесь. Поверьте, что пение муллы запомнится навсегда. Проживание в отеле Sultanahmet Park, который расположен между Собором Святой Софии и Голубой Мечетью, позволит слушать вечерние песнопения с нескольких сторон одновременно. Обязательно посетите эти религиозные здания, так как они содержат тайны прошлого, которые изображены на древних фресках. Особого внимания заслуживает мечеть Султанахмет. Чтобы войти в нее, необходимо снять обувь, а женщинам покрыть голову платком.

  • Киркпинар – масляная борьба в Эдирне

Необычное спортивное состязание приводит в восторг многих туристов. Бой начинается с пятидесяти мужчин, но в итоге остается только одна пара сражающихся. Интересным моментом является то, что борьба происходит под постоянный грохот барабанов и звуки горна. Участники состязания одеты только в набедренные повязки и обильно смазаны маслом, что усложняет процесс битвы. Чемпионат по борьбе в масле Киркпинар проходит ежегодно в Эдирне. Многие туристы специально едут в этот турецкий город, чтобы посмотреть на увлекательное соревнование.Будете в Турции, не пропустите…

  • Известняковые террасы Памуккале

Городок Памуккале славится природной диковинкой, аналогов которой и не повстречаете во всем белом свете. Известняковая гора белоснежного цвета в сочетании с горячими источниками породила настоящее чудо, которое внесено в список ЮНЕСКО.

Перечисленные достопримечательности – это лишь мизер того, что можно увидеть в Турции. Чтобы по-настоящему познать восточную страну, необходимо посещать ее каждый год, открывая для себя все новые грани отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ