Агва — скрытая жемчужина Турции

0
4685

Агва — процветающий город Турции, который продолжает сохранять свою естественную красоту, идеально подходя для отдыха на выходных. Вы доберетесь до города после прохождения через густые леса и, попав туда, сможете насладиться свежими морепродуктами и приятно провести время на природе.Агва — скрытая жемчужина ТурцииВремя летних каникул закончилось. Осень уже пришла. Те, кто живет в Стамбуле или других крупных городах, снова будут ждать летних каникул. Однако вместо этого вы можете продолжать наслаждаться жизнью, меняя курс и исследуя места, которые остаются неоткрытыми, рядом с мегаполисом.

Стоит узнать об Агве — идеальном городе для жителей Стамбула, чтобы подготовиться к смене времен года. Имя Агва означает деревню, построенную между двумя потоками на латыни. Этот приморский город находится посреди ручьев Гёксу и Йешильчай. Расположенная в 12 километрах от центра города, деревня Гаджилли известна своими пещерами и водопадами. Заливы Килимли и Кадырга также очень удобны для прогулок.

Здесь можно снять загородный дом, чтобы отдыхать и наслаждаться природой по выходным. Сейчас по обе стороны от двух рек расположены роскошные пятизвездочные отели. В Агве повсюду присутствуют загородные дома, которые отлично сочетаются с современным миром и тенденциями.Агва — скрытая жемчужина ТурцииС другой стороны, вы можете посетить бутики, торгующие простыми и элегантными изделиями из натуральной ткани. Будьте уверены, что вернетесь домой, купив много платьев, шорт и юбок на следующий летний сезон. Вы также можете насладиться украшениями и аксессуарами ручной работы. Лучшая часть Агвы находится в регионе Мраморного моря, но на побережье Черного моря можно насладиться кулинарными изысками. Морепродукты всегда свежие. Вы можете легко выбрать товары, привезенные на небольших лодках. Молочные продукты, полевые культуры и мясные продукты постоянно поступают из окрестных деревень. Агва также является идеальным местом для пикника на выходные, позволяя посетителям провести приятные дни на природе. После полуторачасовой поездки (половина этой поездки через густые леса) вы попадаете в великолепное место.

Можете провести выходные на прогулках, почитать книги у реки и вкусно поесть. Вы не заметите, как проходит время на природе. Конечно, спорт на открытом воздухе — еще одно удовольствие. Когда вы прибудете в центр города, можете взять напрокат велосипед или каноэ или прогуляться по реке. Обязательно присоединитесь к сафари-турам на квадроциклах, насладитесь бухтами и морем на лодочных турах. Многие туристы предпочитают ловить рыбу или ходить в поход.Агва — скрытая жемчужина ТурцииАгва очень нравится туркам, но они сначала не открыли эти естественно защищенные и плодородные земли. История города восходит к 7 г. до н.э. Это был переходный район многих цивилизаций с течением времени, в том числе хеттов, фригийцев, римлян и османов. Основные находки включают в себя остатки церквей и надгробий римской эпохи в деревне Калем, пещеру Гюрлек в деревне Аджиллы, обнаруженную в конце III-начале IV веков, руины замка на холме Хисар и горную мельницу в районе Сунгурлу. Это город, который имеет много исторических особенностей, а также его природные красоты. Племена тюркмен поселились во второй половине 14-го века в городе, в котором преобладает греческая культура.

С живописными пейзажами, Агва является одним из популярных курортов Стамбула. В дополнение к 2,5-километровому пляжу есть много пансионатов и ресторанов. Река Гёксу хорошо известна лодочными экскурсиями, а поселение стало местом съемок в ряде телевизионных сериалов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ