7 невероятных пещер Турции

0
1921

В Турции много красивых морских пещер. Это лучшие места, где солнце, море и земля соединяются, чтобы создать прекрасное зрелище. Откройте для себя прибрежные пещеры Турции, которые становятся синими, когда свет падает на воду.

Делик Дениз

Представьте себе место, где вы смотрите на море из окна. Делик Дениз как раз такое место. На самом деле, если вы хотите наблюдать отсюда закат, вы можете стать свидетелем того, как красиво солнце светит через полую скалу. Он привлекает внимание многих людей своей природной структурой и водой бирюзового цвета. Расположенный в районе Газипаша в Анталии, Делик Дениз является одним из туристических направлений, которое обязательно стоит рассмотреть отдыхающим, когда приближается летний сезон.7 невероятных пещер ТурцииПещера Бельдиби

Пещера Бельдиби, известная как святилище на дне скалы, является одной из самых посещаемых природных красот этого региона. Эта морская пещера, расположенная на берегу Средиземного моря недалеко от Кемера, имеет высоту 25 метров. Вы можете добраться до пещеры на лодке и увидеть некоторые из впечатляющих сталагмитов и сталактитов.

Бухта Магарали

Жемчужина Финике, бухта Магарали — одно из самых посещаемых мест для тех, кто хочет провести отпуск на море в эти дни. Если вы хотите искупаться с великолепным видом, это место, которое вам обязательно стоит увидеть.

Голубая пещера Фетхие

Голубая пещера — это природное сооружение, образованное морем и ветром в геологический период. Она известна как Голубая пещера из-за входа в пещеру и ее окрестностей, окруженных темно-синей водой. Этот синий цвет придает морю не облака или что-то еще, а всего лишь одноклеточные водоросли. Поскольку в этом регионе обитают одноклеточные растения, его цвет всегда синий. Пещера находится в 2 км от Олюдениза, Фетхие.7 невероятных пещер ТурцииПещера Фосфорлу

Пещера Фосфорлу, расположенная в городе Аланья, представляет собой редкую природную красоту с ее геологической ценностью по своей природе. Яркие по ночам фосфорные огни пещеры можно увидеть даже днем. Из-за своего голубого фосфорного цвета эта морская пещера известна как Фосфорная пещера. Вы можете прыгнуть в чистую воду и по-другому наслаждаться морем.

Пещера Дилек

Пещера Дилек, которая находится в районе Мармариса Мугла, является одним из популярных мест, часто посещаемых туристами из-за ее зеленой и бирюзовой воды. Перед пещерой, где большие лодки делают перерыв для купания, вы можете насладиться прыжком в бирюзовое море, напоминающее аквариум.7 невероятных пещер ТурцииКалкан Голубая пещера

Эпическая Голубая пещера сама по себе является естественной красотой. Его длина 50 м, ширина 40 м, высота 15 м. Добравшись до пещеры на лодке, вы будете поражены живописной красотой пещеры. Красота и чистота воды очень привлекательны. Эта прибрежная пещера — отличное место для дайвинга благодаря невероятно чистой воде. Голубая пещера находится в 18 км от Каша и в 6 км от Калкана, примерно в 600 метрах от пляжа Капутас.

СХОЖИЕ СТАТЬИ