6 впечатляющих вариантов для семейного отдыха в Турции

0
515

Благодаря ярким, залитым солнцем берегам и мягким песчаным пляжам, Турция является популярным местом для отдыхающих в летние месяцы. Это одно из лучших пунктов назначения, где можно отлично провести летний отпуск с семьей в живописных местах. Благодаря своему климату, пляжам и историческим достопримечательностям страна предлагает незабываемые впечатления от отдыха благодаря широкому разнообразию направлений. С наступлением лета и знойной температурой, это хорошая идея, чтобы узнать, куда вы можете сбежать для идеального семейного отпуска. Ниже приведены шесть лучших мест отдыха в стране.6 впечатляющих вариантов для семейного отдыха в Турции
Анталия — Каш

Самая важная причина, по которой район Антальи Каш является вашим местом отдыха на морском курорте, — это пляж Капуташ. Отличительной особенностью этого пляжа является его великолепный белый песок и бирюзовая вода. Этот пляж, где вы можете наслаждаться видом даже во время купания в море, обеспечит как физическую, так и духовную терапию.

Тем не менее, здесь есть нечто большее, чем великолепное море. Древний город Ксантос также является отличным поводом провести отпуск, где вы можете почувствовать историю и наблюдать удивительные восходы и закаты.

Другой альтернативой может быть посещение районов нереста морских черепах. Каш — курорт, который впервые приходит на ум, когда упоминается морской отдых, являясь одним из лучших в Турции, предлагая исторический и романтический отдых.

Три направления в Мугле

Бодрум — популярное место отдыха, которое имеет белые дома, узкие улочки и бухты. В районе есть различные пляжи, где вы можете заняться водными видами спорта, насладиться свежей рыбой в ресторанах и отдохнуть в кристально чистой воде. Фенер, Гюмюшлюк, Гюмбет и Ялыкавак являются одними из его знаменитых пляжей. После отдыха на море вы также должны посетить несколько археологических памятников в этом районе. Замок Бодрум, Мавзолей в Галикарнасе или Гробница Мавзолея, а также древний театр — все это замечательные места. Для подлинного отдыха, обязательно посетите турецкую баню. Вы покинете город, чувствуя себя свежим и чистым с головы до пят.6 впечатляющих вариантов для семейного отдыха в ТурцииДатча, предпочитаемая многими местными и иностранными туристами для морского туризма, предлагает, как природную, так и историческую красоту. Наслаждайтесь морем днем ​​и историей на улицах Датчи ночью. Кристально чистое море в Palamut Bükü и природная красота залива очарует с первого взгляда. Обязательно посетите исторические места, такие как Храм Диониса, Храм Аполлона и Афродиты Книдосской.

Еще одно направление, которое приходит на ум, когда упоминается Турция, — это Мармарис, жемчужина провинции Мугла. Мармарис, который обычно наводнен русскими и немецкими посетителями, является приморским городом. Если вы действительно хотите провести отпуск на море, песке и солнце, это идеальное место, гарантирующее снятие стресса.

Балыкесир — Айвалик

Район Айвалык в провинции Балыкесир является прекрасной провинцией с высокими горами. Здесь также находятся десятки нетронутых заливов. Обязательно наблюдайте романтический закат с вашим партнером с самого высокого холма в Айвалыке. Курорт находится на границе Эгейского моря и является фаворитом тех, кто любит блюда, приготовленные на оливковом масле. Чтобы освежиться, поплавайте на пляже Сарымсаклы. Море, песок и солнце обязательно поднимут вам настроение.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пляж Сарымсаклы имеет самый лучший в мире песок. Он отмечен голубыми флагами в 2013 и 2014 годах, являясь одним из самых популярных в Турции. Отдых в маленьком, прекрасном районе Айвалык гарантированно будет веселым для всей семьи.6 впечатляющих вариантов для семейного отдыха в Турции
Чанаккале — Тенедос

Если вы предпочитаете быть в окружении воды и отдыхать, лучшее место — Тенедос. Здесь вода немного прохладнее, буквально является райским уголком. Пляж Аязьма обязательно нужно увидеть. Если вы хотите провести отпуск своей мечты, вам следует взять напрокат мотоцикл и совершить поездку по острову. Добраться сюда можно на пароме.

СХОЖИЕ СТАТЬИ