3 крупнейших горных хребта в Турции

0
814

Турция является высокогорной и горной страной, покрытой небольшим количеством низменностей, сосредоточенных в основном на побережье.3 крупнейших горных хребта в ТурцииПонтийские горы

Понтийские горы — идеальное место для отдыха. Виды здесь захватывают дух и поощряют дальнейшее исследование. Холмы лежат на севере страны, покрывая территорию Анатолийского и часть Армянского нагорья. Общая длина этой полосы составляет около тысячи километров. Его самая высокая вершина — Качкар Даги, высота которой достигает 3931 м над уровнем моря. Считается, что покорить эту гору довольно легко, поэтому здесь часто организуются поездки. Самый простой подход занимает два дня.

Скульптура Понтийских гор, как правило, высокогорная. Этот район характеризуется высокой сейсмической активностью. Живописный и богатый ледниковый рельеф выделяется в горах Качкар. Вершины острые, зубчатые из-за снега и ветра. Здесь есть множество озер, которые заставляют вас почувствовать себя в Швейцарии. Это один из самых влажных регионов Турции, поэтому горы заросли пышной растительностью, чтобы разнообразит ландшафт. Понтийские горы довольно популярны среди туристов, что не меняет того факта, что в них не так много размеченных маршрутов, поэтому это не лучшее место для начинающих. Разумно отправиться в такую поездку через один из местных офисов, организующих экскурсии такого типа. Тогда вам больше не нужно беспокоиться о палатке.3 крупнейших горных хребта в ТурцииГоры Тавр

Горы Тавр — горная цепь, простирающаяся на юге Турции. Они имеют длину 1500 км и даже ширину 2000 км. Расположение прямо на берегу Средиземного моря создает великолепные, крутые скалы, с которых открывается прекрасный вид на море. Горы Тавр естественно делятся на три части: Западный, где доминирует типичный альпийский рельеф; Центральный, где расположена самая высокая вершина всех гор, т.е. Калди Даг (3734 метра над уровнем моря) и Восточный, отходящий к границе с Арменией.

Горы Тавр популярны у всех охотников за сокровищами, а начало данной местности указано еще в Библии. Это была гора Арарат, которая должна была стать местом, где на суше находился Ноев Ковчег. Вот почему диапазон гор Тавр хорошо изучен. Некоторые даже ищут здесь следы потерянной цивилизации. Именно в горах Тавра была отмечена знаменитая Ликийская тропа, которая считается одной из самых красивых в мире. Это отличный стимул отправиться в эти горы и полюбоваться по-настоящему открытыми пейзажами. Взгляды очень разнообразны. В то время как южные склоны обогащены красивой растительностью, включая дикие оливки, фисташки и средиземноморские цветы, северная часть — в основном пустыни и полупустыни. На высотах выше 3500 м над уровнем моря вы можете увидеть ледяные шапки.3 крупнейших горных хребта в ТурцииКурдистан и горы Загрос

Восточная Турция изобилует высокими горами. Одним из них является горный массив Курдистан, который находится на границе между Турцией, Ираком и Ираном. Это продолжение гор Загрос. Самая высокая вершина — Гелясин, которая достигает 4168 метров над уровнем моря. Это действительно впечатляющая высота. Пики на иранской стороне еще выше.

Горы Курдистан являются продолжением гор Загрос. Эта система горных хребтов пересекается глубокими долинами, которые являются популярным местом среди путешественников. Именно в долинах можно найти традиционные деревни, где люди в основном занимаются пастырством и живут веками. Местная растительность очень разнообразна, потому что вы можете встретить как типичную флору Средиземноморского региона, так и флору высоких гор, степные виды. Все это делает курдские горы протяженность в Турции которых составляет 240 км, очень живописным и культурно интересным направлением горной экспедиции.

Покорение горных вершин — настоящее приключение. Турция, помимо красивых пляжей, богатой культуры и древних памятников, также предлагает возможность треккинговых маршрутов. Это все более популярное направление для поездок в эту страну, поэтому всем любителям путешествий стоит серьезно подумать о поездке на один из крупнейших представленных горных массивов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ