Знаменитый «Восточный экспресс» снова возобновляет свои поездки с 15 декабря

0
745

Туристический поезд был отменён в 2019 году из-за возникшей по всему миру пандемии. Власти Турции анонсировало возобновление популярного туристического маршрута. Направляться он будет из Анкары в Карсу дважды в неделю.Знаменитый «Восточный экспресс» снова возобновляет свои поездки с 15 декабряМинистр инфраструктуры Джахет Турхан объяснил, что поезд следует через такие города, как Эрзинджан, Сивас и Эрзурум. Время поездки от конечных точек до пункта прибытия, занимает почти 32 часа и имеет протяженность в 1305 километров.

Среди туристов, железнодорожный маршрут очень популярен. В течение всёй поездки можно полюбоваться живописной природой Турции и увидеть её достопримечательности.

Уникальностью «Восточного экспресса» является его направление, курсирующее по самой старой железной дороге и описанное в произведении Агаты Кристи. Это был первый экспресс, связавший между собой Стамбул и Европу в XX столетии.Знаменитый «Восточный экспресс» снова возобновляет свои поездки с 15 декабряСегодня же поезд начинает своё путешествие со столицы Турции – Анкары. Сесть в него можно и в Стамбуле. Стоимость билета равна 920 долларам США, если Вы путешествуете один, и 460 долларов стоит поездка на двоих в купе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ