Выживет ли Турция и выдержит ли Египет. Топ-3 популярных курорта среди европейцев

0
423

Курорты Турции в летний период могут остаться без посетителей.

Въезд в Европу на сегодняшний день закрыт, большинство людей остались летом без моря, и лишь курорты Египта могут спасти туристов из Европы от грусти. Осенью на египетских курортах стартует морской сезон, а красивые места и достопримечательности Египта способны составить конкуренцию Венеции, Парижу, Берлину и даже Барселоне.Выживет ли Турция и выдержит ли Египет. Топ-3 популярных курорта среди европейцевПредпочтения в 2020 полностью сменятся, и Турция рискует стать не такой популярной, как раньше. Причина кроется в том, что европейским жителям не разрешено покидать пределы Евросоюза до конца лета по причине пандемии коронавируса. Также и туристы из России не будут иметь возможность отдохнуть в Европе. Это может значить, что курортный сезон в Бодруме, Фетхие и Мармарисе может закончиться, так и не начавшись. На этих курортах предпочитали отдыхать британцы, французы и немцы.

Что ждёт Египет в осенний период?

Самый лучший вариант — Хургада и Шарм-эль-Шейх в Египте. Эти места ежегодно посещают миллионы туристов, здесь нет недостатка в уникальных достопримечательностях и невероятных экскурсиях, таких, как: сафари, поездка на джипе, квадроцикле и гонка на верблюдах, ведь такого нельзя встретить в Европе или Турции. Для тех, кто раньше предпочитал отдых на итальянских побережьях есть прекрасная альтернатива — Эль-Гуна, которая является настоящей Венецией среди пустыни Африки. Любители водных видов спорта могут заняться подводным плаванием, виндсерфингом, кайтсерфингом, водными лыжами и сноркелингом. Город также популярен среди семей. Построенный на лагунах, он подходит для прогулок с множеством коротких мостов. Три района города открыты для туристов с магазинами, ресторанами и барами.Выживет ли Турция и выдержит ли Египет. Топ-3 популярных курорта среди европейцевСома-Бей — идеальный отдых

Молодой курорт прекрасно подойдёт для семейного отдыха, романтических путешествий или для поездок с друзьями. Коралловые рифы тут особенно красивые, пляжи — песчаные, а отели — только «пятёрки». Пляжная зона в Сома-Бей более чистая, нежели в Хургаде, поскольку гостиниц и посетителей здесь меньше. Большая часть пляжей песчаные, идеально подходящие для пляжного отдыха. Путешественники из Европы предпочтут более дорогие варианты, чем Хургада и Шарм-эль-Шейх, а потому этот курорт один из лучших.

Цены на отдых в этих ТОП-3 популярных европейцами курортах может составить от 50 до 100 тысяч руб. на двоих за неделю. Существует вероятность, что Египет просто «лопнет» от наплыва посетителей, а для туристов из России цены взлетят, но при этом цены снизятся в Бодруме, Фетхие и Мармарисе в Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ