Водопад Манавгат откроется для туристов в новом виде

0
1508

В муниципалитете Манавгата (провинция Анталия, Турция) стартовал проект, посвященный одноименному водопаду. Летом 2016 года он обзаведется современной инфраструктурой и снова будет открыт для туристов.

Водопад Манавгат

Водопад является одной из главных достопримечательностей в окрестностях Манавгата. В рамках проекта запланировано, что в год его будет посещать 4 миллиона туристов.
На прошлой неделе начались работы па сносу устаревших конструкций близ водопада. Работы продолжатся в ближайшие дни.

Проект должен внести вклад не только в развитие туризма, но и в улучшение внешнего облика муниципалитета. Водопад получит входную зону престижного облика, смотровую площадку с современным дизайном, ресторан, организованные торговые точки, туалеты и детскую площадку.

Чтобы сохранить природную среду региона, будет сделана новая специальная зона отдыха, в границах которой посетители смогут гулять в тени вековых платанов и вдоль берега реки Манавгат.

Сообщается, что обновленная зона близ водопада начнет работу в туристическом сезоне 2016 года.

Мэр Манавгата Шюкрю Сёзен сказал следующее:
«Мы претворяем в жизнь проект по созданию экологической среды возле водопада Манавгат, чтобы сохранить это место и его природную красоту. Он сочетает в себе дружественный природе дизайн и возможность удовлетворить потребности посетителей. Мы проделываем работу аккуратно, с учетом хрупкости природной среды. Я знаю, что реализация проекта является нашим долгом перед жителями района».

СХОЖИЕ СТАТЬИ