Власти Турции решили возобновить круизный туризм

0
516

Об этом на днях сообщил Азиз Гюнгор, генеральный директор Ege Ports. Он заявил, что уже есть заказы на остановку более 600 судов. Это значит, что в 2022 году будет побит рекорд по круизному туризму.Власти Турции решили возобновить круизный туризмВ этом году, первый круизный лайнер остановился в морском порту города Кушадасы. Он был первым за последние 16 месяцев. Из-за карантинных ограничений, круизы по морю были остановлены на неопределённое время. До конца года в Кушадасы запланировано прибытие 130 судов. Это равняется примерно 250 тысячам туристов.

Во всем мире работает около 60 компаний по круизному судноплавству. Они планируют запустить ещё 200 маршрутов к берегам Турции. Что бы подготовить места для их причала, нужно провести очень трудоёмкий процесс подготовки.Власти Турции решили возобновить круизный туризмБлагодаря вакцинации русских туристов и местного населения, в следующем году ожидается большой приток путешественников. Круизные лайнеры будут проходить по 29 маршрутам Восточного Средиземноморья из разных турецких портов.

Спрос слишком большой. Местные власти пытаются по максимум быстро подготовится для приёма гостей. Только в один порт Кушадасы, каждый день ожидается около 78 000 отдыхающих.

СХОЖИЕ СТАТЬИ