В Турции заявили, что подобной жары не было последние 50 лет

0
884

На днях СМИ опубликовало официальное заявления, которое сделала турецкая метеорологическая служба о невероятно жаркой погоде на курортах и в стране в целом. Согласно заявлению экспертов, подобной жары и погодных условий в стране не наблюдалось уже почти пол века, что делает этот год уникальным во всех смыслах этого слова.В Турции заявили, что подобной жары не было последние 50 летКак объясняют метеорологи, обычно даже в самый жаркий сезон в Турции температура достигает максимум 40 градусов,  этом же июле градусник буквально «плавился» от показателей +50.

Тем не менее, многие специалисты настроены весьма оптимистично. Согласно их показателям, уже в следующем сезоне погодные придут в норму и происшествий в виде лесных пожаров больше предвидеться не должно.В Турции заявили, что подобной жары не было последние 50 летКроме того, эксперты не без гордости заявили, что, учитывая все обстоятельства и трудности туризм в Турции все же смог сохранить свое лицо и остаться на плаву.

Кроме того, специалисты добавили, в скором времени в Турцию придёт так называемый «бархатный» осенний сезон во время которого погодные условия будут просто идеальными для отдыхающих на турецких курортах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ