В океанариуме Анталии заработал музей ледяной скульптуры

0
568

Во второй половине августа в турецком городе Анталия, расположенном на побережье Средиземного моря, на базе грандиозного океанариума «Antalya Aquarium» начал работу музей ледяной скульптуры.

музей ледяной скульптуры

Музей открыт в павильоне анталийского океанариума «Снежный мир». В ледяных скульптурах, сотворённых мастером Седраном Калканом, помимо непосредственно льда, широко использован и биологический материал – вмороженные в блоки рыбы, морские ракообразные, водные растения.

В музее можно осмотреть уникальные ледяные пирамиды, храм Аполлона, скульптуру Беллерофонта, ледяные копии древних усыпальниц и многое другое.

Отметим, что на туристическом портале Tripadvisor один из посетителей музея ледяной скульптуры в Анталии оставил отзыв, в котором сообщил, что из-за рыбы и крабов, вмороженных в скульптуры, в павильоне «Снежный мир» царит неприятный запах. Пользователь сообщил, что он якобы не смог находится из-за запаха в музее более пяти минут. Впрочем, никаких других жалоб на музей в Анталии больше отмечено не было

СХОЖИЕ СТАТЬИ