В одном из музеев Антальи могут отправить в прошлое

0
464

Наверняка, нет ничего ценней, чем подарить гостю незабываемые впечатления. Впрочем, дарить положительные эмоции можно не только современными развлечениями, но и путём «ностальгической» атаки.В одном из музеев Антальи могут отправить в прошлоеМузей игрушек в Анталии — это настоящая цитадель детства и машина времени в одном лице. Здесь представлены порядка 200 00 игрушек из Турции и всего мира, которые доставлялись с разных уголков планеты и приобретались на аукционах либо в заграничных дилеров. Музей собрал игрушки разных времён, поэтому интерес к посещению равнозначен как со стороны детей, так и со стороны взрослых, потому как для последних — это как возможность получить краткосрочную путёвку в детство.
В музее сообщили, что большим спросом пользуются групповые и семейные визиты. В числе первой категории чаще всего приезжают школьники как с республики, так и из-за пределов страны. В целом, каждый месяц музей игрушек посещает около 3 000 гостей.
Разумеется, спрос обусловлен внушительным игрушечным арсенал, большая часть из которого либо стала редким антиквариатом, либо и вовсе осталась одной в своём экземпляре. Это же касается и ряда турецких кукл, которые также представлены в музее. Речь идёт о «Фатош Бебек», «Некур» и «Гюрель» — все они уже не выпускаются и с каждым днём уходят в историю с параллельным сокращением экземпляров.
Взрослые, конечно же, приходят сюда за ностальгией. «Дети» в возрасте от 25 лет видят в музее игрушки, которые сопровождали их детство либо играются с экземплярами, которых не было в их золотые годы. В обеих случаях люди становятся счастливыми и радостными.В одном из музеев Антальи могут отправить в прошлоеИгрушки ещё и элемент отображения и визуализации истории. Хэнд-мэйд до 19 века содержит ручную работу, в которую человек вкладывал душу, а игрушки, произведённые на фабриках, несут в себе наследие промышленной революции. Здешние экскурсоводы отмечают, что каждый экспонат, на сколько простым не был бы в исполнении, отображает культурные, политические и социальные ценности того или иного времени. Более того, в некоторых случаях игрушки использовались как сильный элемент влияния. К примеру, перед стартом Второй мировой нацистская Германия использовала игрушки в качестве пропаганды, чтобы осветить фашистское течение в глазах соотечественников и презентовать его в выгодном свете.

СХОЖИЕ СТАТЬИ