В ночь с 10 на 11 мая отмечают Ночь Милости и Прощения

0
644

Сегодняшней ночью весь мусульманский мир празднует Бараат Кандили. Стоит отметить, что данное событие считается часть некого подготовительно этапа, в состав которого входят праздники, предшествующие Рамазану.В ночь с 10 на 11 мая отмечают Ночь Милости и ПрощенияВ столь светлую с точки религии ночь принято освобождать свою душу от гнева, злости и очищать ее путем принесения извинений за совершенные поступки. Мехмет Гермез, возглавляющий управление по делам религии Турции, поприветствовал всех мусульман со священной датой.

В обращении идет речь о преодолении главной преграды каждого мусульманина в виде Нефса (Эго). Дипломат отметил, что пристрастия и желания Нефса вряд ли искоренятся или прекратятся, но без победы над Эго Всевышний не даст настоящей свободы, чтобы сделать свою жизнь полной духовно.

Главная цель этой священной ночи — получить или дать прощение. Также мусульмане во время Бараата проходят процесс очищения. Кстати, одно из значений слова Бараат на арабском языке так и звучит.

В это священное время представители мусульманской религии читают Коран и молятся. Говорят, что в волшебную Ночь Прощения могут изменяться судьбы. «Дела» о человеческих болезнях и благах передают ангелам, которые в последствии пытаются изменить судьбы людей к лучшему. Также мусульмане утверждают, что именно во время Бараата необходимо отмаливать грехи и просить о благих делах у Аллаха. К сожалению, не все грехи поддаются прощению, а только скромные и «не большие».В ночь с 10 на 11 мая отмечают Ночь Милости и ПрощенияНе рекомендуется в Ночь Прощения подсвечивать дома и мечети, а также проводить коллективные собрания даже по причине служения или молитв. Следовательно, мусульманские страны в это время погружаются в дивную и манящую темноту и тишину.

СХОЖИЕ СТАТЬИ