В Анталии появилась своя Эйфелева башня

0
2826

В Анталии появилась новая достопримечательность – местная «Эйфелева башня», которая уже стала претендовать на роль самого интересного объекта это гостеприимного курортного города. Официальное название проекта «Antalya EXPO Tower», а местные жители окрестили башню «Эйфелевой». Это великолепное архитектурное сооружение возвышается над землей на целых 101 метр, так что объект признан самым высоким строительным сооружением города.В Анталии появилась своя Эйфелева башня

«Antalya EXPO Tower» была построена в рамках подготовки к туристической выставке, которая будет проходить в Анталии во втором плугодии. Кстати, выставка будет иметь статус международной и власти Турции решили порадовать мировую общественность чем-то новым и оригинальным. Вот так и появилась в Анталии своя «Эйфелева башня». Размещается сооружение на территории выставочного центра ЭКСПО, где планируется проводить международную туристическую выставку.

В Анталии появилась своя Эйфелева башняНазвание «Эйфелевой башни» было выбрано неспроста. Самая первая туристическая выставка была проведена в столице Франции в 1889 году, в аккурат после постройки Эйфелевой башни. После чего Франция стала популярна среди туристов всего мира, а городская башня стала национальным символом, чуть ли не всей Европы. Поэтому, знаменитый курорт должен обладать знаменитыми достопримечательностями. Эксперты туристического бизнеса Анталии прогнозирую, что выставка EXPO-2016 привлечет в Турцию дополнительные 8 000 000 туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ