Увеличение туристического потока в Турцию. Что говорят в России?

0
1573

Недавно в Петербурге прошёл Международный экономический форум, на котором обговаривали еженедельное увеличение турпотока из России в другие страны на 6 – 8 %. Лидерам среди государств оказалась Турция.Увеличение туристического потока в Турцию. Что говорят в России?Тарас Демура, глава правления фирмы  Fun&Sun, заявил, что российские туристы бронируют в среднем на 7 % больше пакетных туров каждую неделю, а глубина распродажи туристических пакетов достигает октября.  На сегодня, количество реализованных бронирований на отдыхе в Турции, достигла 145 000.

По данным Ассоциации туроператов России, Турецкая Республика сейчас ощущает дефицит турпакетов. Это вызвано в первую очередь с ограниченным количеством рейсов, вылетающих из РФ. Купить путёвку за три – четыре дня до вылета, как это было раньше, теперь нет возможности даже из Москвы.Увеличение туристического потока в Турцию. Что говорят в России?Тарас Демура добавил, что активизация бронирований отдыха, связано в первую очередь с окончанием сдачи экзаменов и началом каникул. Российские авиакомпании делают все для того, что бы расширить авиарейсы как количественно, так и географически…

В сегодняшних реалиях, спрос  на отдых также зависит от невозможности оплачивать расходы кредитными картами и необходимостью возить с собой крупную сумму наличных денег.

СХОЖИЕ СТАТЬИ