Уникальная фотолокация в Аксёке. Погрузитесь в Османские времена

0
5593

Красивые домики, которым более 400 лет, расположились на юге Анталии. Они привлекают сюда туристов со всей Европы, ведь курорт популярен не только своими пляжами и отелями, а и культурными и историческими местами.

Это популярная туристическая локация, со зданиями османской и римской архитектуры. В древние времена, по ней проходили сельджукские караваны.Уникальная фотолокация в Аксёке. Погрузитесь в Османские временаДома называют «пуговичными». Со стен каждого строения, выглядывает деревянная балка, которую строители использовали как леса. Их называли «пуговицами». При строительстве зданий, использовались только натуральные местные материалы: дерево кедра и камни. Самое интересное, что строители не использовали раствор. Домики украшены абажурными изделиями из дерева и оконными ставнями из восточных сказок.

Власти Турции проводят реконструкцию «пуговичных» строений для того, что бы будущее поколение смогло увидеть четырёхсотлетнюю архитектуру в первозданном виде.Уникальная фотолокация в Аксёке. Погрузитесь в Османские временаВ Аксёке, любят приезжать туристы из Германии, Великобритании и России. Здесь можно погрузиться в историческое прошлое и переместиться во времени. У гостей есть прекрасная возможность сфотографироваться рядом с домиками и увидеть здания внутри. Чаще всего, об этом месте люди узнают из соцсетей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ