Туристов в Турции предупреждают об ухудшении погоды

0
558

Метеорологи сообщили об ухудшении погоды в ближайшие дни. На всех популярных курортах Турции ожидаются грозы, сильные ливни и торнадо. Такая погода испортит отдых приехавшим туристам.Туристов в Турции предупреждают об ухудшении погодыСо вторника, 2 ноября, по всему побережью Эгейского моря будет наблюдаться резкое изменение погодных условий. Грозовые тучи принесут с собой грады и дожди, местами могут быть потопы и задержки пассажирского транспорта.

Всех граждан и приехавших отдыхающих просят следить за ситуацией и без надобности не выходить из помещений. Некоторые туристы присылают фотографии с курортов, на которых нет ни единого облачка, поэтому они очень удивлены сообщениями о катаклизмах. Грозы с молниями очень редкое явления на побережьях Турции.

В Анталии официально объявлен жёлтый цвет опасности. Это означает возможность неблагоприятных явлений и резких изменений температуры.Туристов в Турции предупреждают об ухудшении погодыМетеорологи и местные власти готовятся к сезону дождей, поэтому облагораживают улицы и здания. Этот период припадает на декабрь и январь месяц. Летом же осадков почти не бывает. Вода в море комфортная круглый год. Климат в Турецкой республике разнообразный  в зависимости от горной местности и тёплых ветров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ