Туристическая индустрия Турции испытывает кризис. Арабские шейхи выкупают местные отели и даже острова

0
607

Текущий год весьма ощутимо подкосил турецкие курорты, вынудив их пойти на крайние меры. Гостиницы Бодрума, Сиде и Фетхие могут быть проданы арабским шейхам, чтобы окончательно не обанкротится.Туристическая индустрия Турции испытывает кризис. Арабские шейхи выкупают местные отели и даже островаСитуация, которая сложилась в туристической отрасли в этом году, не позволяет Турции развивать экономику. Местные предприниматели разоряются и поставлены перед необходимостью ставить свои курорты на продажу. Сначала хотят продать остров Кучук-Орак, который находится рядом с территорией Бодрума. Этот остров вызвал интерес у арабских бизнесменов. Инвесторы Дубая находят в этом острове прекрасную возможность для развития бизнеса. Вероятно, в скором времени сделка состоится.

Специалисты прогнозируют, что кроме покупки острова, арабских бизнесменов привлекает возможность покупки турецких гостиниц. Гостиничный бизнес находится в плачевном состоянии, и в 2020 году вводятся новые стандарты. Самой большой проблемой станет то, что по новым правилам загруженность отелей не должна составлять 50%. Также будет необходимо нанимать большее количество персонала  для обслуживания каждого номера не реже, чем 3 раза в день.

Такие нововведения требуют больших трат, и турецкие владельцы отелей могут их попросту не потянуть. Для того, чтобы пережить трудные времена им приходится продавать свою недвижимость в Сиде, Фетхие и Бодруме. С апреля, у каждого желающего, кто имеет крупную сумму, появится возможность купить отель на берегу моря.

Вполне логично, что курортами так заинтересовались арабские миллионеры. То, что Турция является мусульманской страной, позволит комфортно себя чувствовать гражданам ОАЭ.Туристическая индустрия Турции испытывает кризис. Арабские шейхи выкупают местные отели и даже островаВместе с этим, добыча нефти однажды может сойти на нет, а покупка гостиниц по выгодным, в период кризиса, ценам позволят иметь новый прибыльный источник.

С целью выживания в период кризиса, турецкие отельеры, дабы не продавать отели шейхам, ощутимо повышают стоимость туристических развлечений. А собственники отелей, скорее всего, будут  экономить на качестве, чтобы остаться на плаву.

Ожидаемо, что при таком сценарии цена на отдых в Турции станет слишком высока для европейского туриста. Вполне вероятно, отдых в 2020 изменится до неузнаваемости. И остаётся лишь надеется, что турист из России всё-таки сможет позволить себе такой отдых.

СХОЖИЕ СТАТЬИ