Турция сообщила о сенсационной находке

0
796

«В Турции обнаружена уникальная находка» — с такой новостью 19.06.20 выступило популярное турецкое информ – агентство «Хюрриет».Турция сообщила о сенсационной находкеПо сообщению издания, в Шанлыурфе (Турция) обнаружены уникальные артефакты во время рейда сотрудников организации по борьбе с организованной преступностью и контрабандой. Находку выявили прямо в процессе обыска одного из местных домов, который проводился на основании поступившей оперативной информации.

По предварительным сводкам, необычный клад состоял из трёх монет, семи колец, медных чаш, пары медных кувшинов, трёх скульптур. Помимо этого, старинные ювелирные изделия и предметы обихода, дополняло несколько экземпляров оружия, в числе которых — тройка нелицензионных пистолета с патронажем из 141 пули.

Так же, выявилось что вследствие проведения данного мероприятия – были задержанные (количество не уточняется), которых спецслужбы арестовали, инкриминируя им подозрение в участии контрабанды. Арестованные были направлены в полицейское районное управление для проведения допроса и проведения соответствующих следственных мероприятий относительно их причастия к совершению других преступлений аналогичного характера на территории иных турецких регионов.Турция сообщила о сенсационной находкеАртефакты же направились в «Управление музеями» Турции для проведения специалистами и экспертами всех необходимых процедур по определению их реального возраста, принадлежности, степени исторической ценности, фактической стоимости на сегодняшний момент.

СХОЖИЕ СТАТЬИ