Топ лучших музеев Турции

0
1132

В Турции расположено огромное количество музеев, привлекающих туристов не только своей красотой, но и уникальными археологическими находками.Топ лучших музеев ТурцииПоэтому предлагаем вам топ музеев Турции, которые стоит посетить каждому приезжему:

  1. Стамбульский музей игрушек. В нем собрано больше 4000 различных экспонатов, которые были куплены в антикварных магазинах всего мира. Каждый зал музея посвящён определенной тематике и содержит в себе выставки игрушек разных времен.
  2. Кушадаский музей паровозов. Поскольку Турция – страна, которая одной из первых разрешила у себя построить железнодорожное сообщение, эта страна имеет довольно богатую историю работы железнодорожного транспорта. Сам музей расположен в старом депо и содержит огромное количество экспонатов, демонстрирующих машины всех времен.
  3. Музей подводной археологии. В нем собрана выставка, демонстрирующая затонувшие корабли, сокровища, вещи давних времен и многое другое. Этот музей является одним из самых посещаемых в Европе, поскольку хранит не только эксклюзивные экспонаты, но и истории о невероятных приключениях затонувших кораблей.

Топ лучших музеев ТурцииЭти музеи отлично подойдут как для одиноких туристов, так и для пар с детьми.

СХОЖИЕ СТАТЬИ