Теракты на востоке и юго-востоке Турции повысили туристическую посещаемость Черноморского побережья

0
560

Серия кровавых терактов, устроенных боевиками ИГИЛ и Рабочей партии Курдистана в восточных и юго-восточных провинциях Турции, резко ударила по туристической привлекательности этих регионов среди иностранных туристов. Опасаясь ехать в пограничные с Сирией регионы, туристы устремили более пристальный взгляд в сторону курортов, расположенных на Черноморском побережье Турции, прежде не пользовавшихся особой популярностью.

Черноморское побережье Турции

Глава Ассоциации туризма Черноморского региона Турции, господин Угур Топарлак, рассказал журналистам, что посещаемость городов и курортов Черноморских провинций увеличилась в последние недели в несколько раз.

В свою очередь, сеть Интернет буквально переполнена восторженными отзывами туристов, отдохнувших на Черноморском побережье Турции в первый раз. Путешественники восхищаются немноголюдностью, мягким климатом, прекрасными отелями, нетронутой природой, массой памятников античного периода и куда более доступными ценами, чем в Средиземноморье.

Статистика опросов свидетельствует, что более половины из отдохнувших в этом году туристов, полны решимости вернуться на курорты Черноморского побережья Турции вновь.

В свою очередь, Угур Топарлак отметил, что Черноморский регион не должен упустить такой шанс: «Туристы, посетившие нас из-за отмены туров на восток Турции, должны остаться очень довольными. Ведь только от их мнения зависит дальнейшее развитие курортов нашего региона. Конечно, печально говорить о ситуации на юго-востоке Турции, но для нас это – шанс зарекомендовать себя. У Черноморского побережья большой туристический потенциал, и мы обязаны реализовать его в полном объёме».

СХОЖИЕ СТАТЬИ