Теплая пауза зимой: 12 причин поехать на отдых в Турцию зимой

0
602

Многие туристы привыкли, что Турция это летняя страна, где кроме моря и пляжей больше ничего нет. Но, это удивительна страна, где можно шикарно провести время и в зимний период. Даже сейчас, когда всю Европу охватили сильные морозы, на курортах, которые стоят возле Средиземного моря остается теплая солнечная погода. Например, в Анталье туристы смогут отдохнуть от снега и мороза на пляже и погреться под теплыми лучами солнца.Теплая пауза зимой: 12 причин поехать на отдых в Турцию зимойСейчас можно приобрести те же туры, что и летом, но по достаточно низкой цене. Ведь экскурсии проводятся круглогодично, поэтому вы сможете прекрасно все осмотреть, а толпы людей не помешают вашему уединению. Если вам надоест сидеть на пляже, то можно отправиться на горнолыжный курорт Саклыкент, что находится недалеко отсюда и ощутить турецкую зиму. Там можно прокатиться на лыжах, подняться на вершину горы или просто пройтись по заснеженному лесу.

Какие же основные преимущества зимнего отдыха в Турецкой республике?

1.​ Это замечательный климат, ведь в отличие от наших суровых зим, там погода мягкая и температура воздуха в некоторых районах сохраняется +10 +5 градусов. Кроме этого, вода в море тоже достаточно теплая и самые смелые туристы смогут искупнуться. Если вам такое развлечение не по душе, то всегда есть огромные бассейны в отеле с подогретой водой.

2.​ Здесь прекрасные горнолыжные комплексы, которые отличаются ухоженностью и низкими ценами. Некоторые курорты работают по системе все включено, которая там нравится нашим туристам. На них есть трассы для новичков и настоящих профессионалов, а если вы впервые стаете на лыжи, то инструкторы помогут освоить технику катания.Теплая пауза зимой: 12 причин поехать на отдых в Турцию зимой3.​ Немаловажной причиной, по которой нужно отдыхать именно в Турции является стоимость туров в зимнее время. Так, цены на них иногда в два раза меньше, чем летом. В эту пору года работают только шикарные пятизвездочные отели, поэтому по средней цене, можно получить люксовый отдых с высоким качеством сервиса.

4.​ Не требуется оформлять визу, а сам перелет займет всего несколько часов. Вы быстро доберетесь до курорта, и уже через пару часов сможете греться под турецким солнышком.

5.​ Больше всего нашим соотечественникам понравится их система «все включено», где кроме проживания, входят все развлекательные услуги в отеле, питание, посещение спа-салонов и тренажерного зала. Также здесь каждый день устраиваются концерты, развлекательные программы и дискотеки.

6.​ Недорогие экскурсии, где в группе будет только несколько человек. Плюс таких путешествий в том, что вам будет оказано больше внимания, да и чувствовать себя будете намного комфортнее, чем в группе больше 40 человек. Турция богата своими достопримечательностями, так что скучать, точно не придется.

7.​ Прекрасный Спа-отдых, который может предоставить каждый отель, у которого есть не меньше четырех звезд. Даже на горнолыжных курортах вы сможете сначала прокатиться на лыжах, походить по снегу, а потом расслабиться под умелыми руками массажиста или полежать в джакузи наслаждаясь шикарным видом на заснеженные вершины.

8.​ Не менее привлекательным остается курорт Белек с его полями для гольфа. Сюда приезжают настоящие профессионалы и только начинающие игроки в гольф, ведь можно каждый день играть на новом поле под лучами солнца, когда везде царствует мороз.Теплая пауза зимой: 12 причин поехать на отдых в Турцию зимой9.​ Привлекает сюда и возможность приобрести фирменную вещь по низкой цене. Зимой здесь постоянно проходят акции и распродажи, которые предлагают прекрасные скидки до 50%. Если вам нужны зимние вещи, шубы, то лучше приехать под конец зимы, тогда хорошую вещь можно приобрести по смешной цене. Здесь цены намного дешевле, чем в Европе, поэтому, трендовую одежду можно купить за копейки.

10.​ В Турции всегда полно свежих фруктов. Что говорить, если мандарины, апельсины растут просто на деревьях, а цены на них копеечные. Можно вдоволь накушаться витаминов и еще прикупить домой.

11.​ Не стоит забывать и о посещении пещер, которые зимой открыты для посетителей. Если быть точными, то здесь больше 35 тысяч пещер, но для туристов открыты только некоторые из них.

12.​ Не забывайте, что Турция – это, прежде всего семейный отдых, где есть развлечения для самых маленьких туристов. Приезжайте сюда всей семьей и останетесь довольны отдыхом, даже в зимнее время.

СХОЖИЕ СТАТЬИ