Шопинг в Турции этой весной. Безумные скидки в Аланье из-за короновируса

0
421

Русские опасаются посещать Турцию, хотя раньше на турецких курортах отдыхали тысячи туристов. Продавцы работают в убыток, чтобы хоть частично вернуть вложения.Шопинг в Турции этой весной. Безумные скидки в Аланье из-за короновирусаВладельцы точек с одеждой, специями, сувенирами и арабскими сладостями переживают не лучшее время, сезон для них перенесён до мая, и они терпят большие убытки. На сегодняшний день в Турции работают лишь крупные торговые центры, аптечные пункты и некоторые павильоны с мясной и овощной продукцией, которую покупают местные. В гостиницах и на пляжах Аланьи пусто, посетителей практически нет. На традиционный турецкий шопинг осмеливаются ходить только последние смельчаки.

В Аланье сезон низких цен

Сегодня за набор из 3 полотенец возьмут 300 рублей, за керамический чайник — 400 рублей. Торговцы с лёгкостью сбрасывают цены на сувениры, и из-за пандемии каждый русский турист на счёту.Шопинг в Турции этой весной. Безумные скидки в Аланье из-за короновирусаПодешевели меховые изделия, которые так любимы в России. Весной стоимость на изделия обычно опускаются на 10-15%, но в этом году едва ли их можно будет продать — туристов из России вскоре могут забрать домой.

Генконсульства России в Стамбуле распространили информацию, в которой настоятельно рекомендовали туристам прекратить отдых в Турции. Неизвестно когда в таком случае русские приедут за шубами и сувенирами. Скорее всего, что уже сегодня цены начнут снижаться ещё значительнее.

СХОЖИЕ СТАТЬИ