Россиян приглашают посещать Турцию в обход санкций

0
368

Турция намерена решительно действовать, чтобы как можно больше смягчить влияние российских санкций. В первую очередь говорится про сферу туризма, как заявили в секретариате правительства Турции.
Турцию в обход санкций
Одним из первых шагов в деле предотвращения краха турбизнеса Турции станет создание программы по топливному субсидированию туроператоров. Министр пообещал платить по 6000 долларов за каждый рейс с пассажирами, которые приехали в Турцию проводить время своего отдыха. Программа помощи распространяется на все турфирмы страны.
Министр Турции также обратился и к туристам из РФ: «Вы свободный народ и имеете право путешествовать. Мы с радостью ожидаем каждого из вас, приезжайте и проводите время своего путешествия с пользой. Территория Турции является полностью безопасной для туристов и вы об этом прекрасно знаете».
Турцию в обход санкций
Сфера туризм является весомым источником доходов для Турции. За счет туристического бизнеса покрывается отрицательное сальдо страны. За 2014 год прибыль от туристической сферы позволила на половину покрыть недостачу платежного баланса Турции.
За последнее полугодие 2015 года прибыль от туризма снизилась на 14%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ