Российские и турецкие компании ожидают регулярного авиасообщения Москва-Аланья

0
490

В преддверии новогодних праздников авиакомпании Российской Федерации и Турецкой республики получили радостную весть от Росавиации. Напомним, что на прошлой неделе был подписан меморандум, согласно которому авиавласти двух стран установили отношения в статусе «взаимопонимания», делая отсылку на различные конфузы и конфликты политического характера, которые возникали между РФ и Турцией на протяжении уходящего года.Российские и турецкие компании ожидают регулярного авиасообщения Москва-АланьяОдним из основных положений документа стал своеобразный «зеленый свет» авиакомпаниям на выполнение регулярных рейсов между столицей Российской Федерации и одним из главных туристических центров Турции Аланьей. Также в подписанном меморандуме отметили, что аэропорт Алайи (название города до 1935 года) «Газипаша» будет уже девятым в списке авиаперевозчиков России.

В сообщении Росавиации информационному агентству «Интерфакс» представители Федерального агентства воздушного транспорта указывается, что регулярные рейсы по отчетному маршруту будут происходить 7 раз в неделю.

Чуть раньше этот вопрос поднимал генеральный директор авиаперевозчика «Победа», который входит в группу «Аэрофлот», Андрей Калмыков. В частности, глава компании в интервью упомянутому «Интерфаксу» отмечал важность и целесообразность установления подобного авиамаршрута.Российские и турецкие компании ожидают регулярного авиасообщения Москва-Аланья«Если гость хочет добраться до курорта, ему придется 3-4 часа потратить на поездку в автобусе, что особенно в летний период просто невыносимо и даже опасно для здоровья. Совсем другое дело, если турист потратит на преодоление такого расстояния около получаса и к тому же проведет их в комфортных условиях», — рассуждает глава «Победы».

Регулярное авиасообщение Москва-Аланья – это не единственная радостная новость после вступления в силу подписанного меморандума. В таком же порядке будет действовать еще 2 маршрута: Стамбул-Жуковский и Стамбул-Грозный. Рейсы будут выполняться также 7 раз на протяжении недели.

СХОЖИЕ СТАТЬИ