Пляжный отдых в мае: где открыть купальный сезон в Турции?

0
1180

Последний месяц весны является идеальным временем для открытия купального сезона. Конечно, в мае ехать в отпуск с целью позагорать и покупаться следует в экзотическую страну. На европейских курортах температура воды и воздуха не будет еще располагать к комфортному отдыху. А вот побережья Средиземного и Эгейского морей идеально подойдут для весеннего релакса. Представленные пляжи по уровню комфорта ничуть не уступают побережьям Атлантического и Индийского океанов.Пляжный отдых в мае: где открыть купальный сезон в Турции?Так, Турция позволит насладиться недорогим отдыхом в мае, но при этом очень качественным. Туристический сезон здесь только открывается, поэтому на пляжах тихо и спокойно. Если в начале мая температура воды может показаться еще прохладной, то под конец месяца она прогреется до двадцати четырех градусов. Зато весной вы не столкнетесь с изнурительной жарой, которая мешает посещать экскурсии и проводить шопинготерапию на местных рынках.

В мае лучше ехать отдыхать в Фетхие или Кемер. В этих городах-курортах будет теплее и комфортнее проводить отпуск, чем в Анталии или Аланье.

Фетхие

Посетите пляж Олю Дениз. Он считается одним из лучших во всей Турции. Представляет собой живописную лагуну, которая воссоединяется с морем узким протоком. Вода неимоверно чистая с бирюзовым оттенком. Пляж обустроен всем необходимым для комфортного отдыха туристов: кабинками для переодевания, душами, навесами, лежаками и барами с прохладительными напитками.Пляжный отдых в мае: где открыть купальный сезон в Турции?Кемер

Курорт славится пляжами из гальки. Однако практически каждая гостиница имеет прибрежную зону с насыпным песком. Для отдыха с детьми такой вариант подойдет идеально. «Лунный свет» – это наиболее популярный пляж, который распростерся в центральной части города. Неподалеку от него находится парк развлечений, где можно перекусить, посетить аттракционы на воде, увидеть увлекательные представления в дельфинарии или просто прогуляться в тени деревьев.

СХОЖИЕ СТАТЬИ