Пляж Клеопатры в Аланье кишит червями

0
1061

Знаменитый на весь мир пляж Клеопатры, находящийся в Аланье (провинция Анталия, Турция) подвергся загрязнению, вследствие попадания в море сточных вод. Первыми на это отреагировали местные жители.

ручей с нечистотами на пляже Клеопатры

Как сообщает турецкий веб-портал gunhaber.com.tr, большинство туристов покинули берег, после того как им показали червей в воде из дренажного канала, обычно сбрасывающего в море дождевую воду.

Теперь один из первоклассных пляжей, отмеченный голубым флагом благодаря чистоте воды и песка, заражен утечкой сточных фекальных вод. Из-за канализационных вод на пляже стоит тяжелый запах, началось загрязнение моря. Утверждается, что загрязнение началось около месяца назад в канале, находящегося рядом с самым крупным буфетом пляжа. Его владельцы обратили внимание, что в воде появились тысячи красных «червячков».

ручей с нечистотами на пляже Клеопатры

Туроператоры просят найти решение проблемы. Они зафиксировали, что некоторые туристы покинули пляж из-за дискомфорта, вызванного неприятным запахом, и берег наводнили птицы, охотящиеся на вышеупомянутых червей. Некоторые из оставшихся на побережье туристов сняли на фото и видео, как выглядит канал в данный момент.

СХОЖИЕ СТАТЬИ