Отдых в Турции летом 2020 — только со страховым медицинским полисом

0
914

«Сегодня на отдых в Турцию — только с медицинским полисом!» — таково решение Министерства культуры и туризма Турции.

Новая мера безопасности призвана обеспечить максимальную защиту зарубежным туристам, которые этим летом планируют отдых на турецких курортах. Специально по этому поводу, данное ведомство организовало брифинг для высокопоставленных сотрудников посольств других государств, которые являются стратегически важными партнёрами Турции в сфере международного туризма. Именно их граждане составляют основу ежегодного туристического потока на турецкие курорты.Отдых в Турции летом 2020 - только со страховым медицинским полисомСогласно заявлению Мехмета Нури Эрсоя (глава Министерства культуры и туризма Турции), с 01.07.20 иностранные туристы при въезде в Турцию будут уведомлены о необходимости оформления медицинской страховки для отдыха в турецких курортных зонах.

Предполагается, что такого рода страховой полис для туристов в Турции, способен покрыть все расходы лечения в случае инфицирования отдыхающих ковид – 19. Причём, предлагается несколько вариантов стоимости туристической страховки:

  • Полис на 3000 евро — стоимость пакета составляет 15 евро;
  • Полиса 5000 евро — 19 евро;
  • Полиса на 7000 евро – 23 евро.

Турист в Турции имеет право, как выбрать наиболее актуальный вид страхового пакета, так и вообще полностью отказаться от страхового полиса. Если же застрахованные отдыхающие заразились ковидом на турецкой территории и для их лечения требуется более длительный срок, чем резервация отельного номера – турецкие отели им бесплатно предложат дополнительные дни.Отдых в Турции летом 2020 - только со страховым медицинским полисомЗаказать страховой медполис для отдыха на курортах Турции можно не только в турецких аэропортах подчас своего прибытия, но и заблаговременно – у туроператора во время бронирования тура в Турцию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ