Новый музей Трои в Турции привлечет 1 млн туристов и знаменитостей

0
532

Ожидается, что новый музей Трои в западной провинции Чанаккале Турции привлечет 1 млн туристов в первый год, в том числе несколько знаменитостей из Голливуда.

Правительство Турции объявило в 2018 году «Мир Трои» в честь Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город Древней Троя был объявлен ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия в 1998 году. Музей олицетворяет историческую троянскую войну, подробно описанную в эпической поэме Гомера «Илиада».Новый музей Трои в Турции привлечет 1 млн туристов и знаменитостейМузей площадью 10 000 квадратных метров, стоимостью 50 миллионов долларов США продемонстрирует археологические находки древнего города, а также 24 золотых изделия, известных как сокровища Елены Троянской, которые были возвращены в Турцию из США после 125 лет хранения на чужой территории.

Голливудские актеры, снявшиеся в 2004 году в фильме «Троя», в том числе Брэд Питт, Дайан Крюгер, Эрик Бана и Орландо Блум, были приглашены в Музей туризма и культуры.Новый музей Трои в Турции привлечет 1 млн туристов и знаменитостейВ министерстве запланировано множество мероприятий, посвященных «Году Троя», в том числе военные реформы, симпозиумы и тематические выступления в Государственном театре, опере и балете. Ожидается, что в Международных играх Троя будут представлены спортсмены со всего мира.

СХОЖИЕ СТАТЬИ