Невероятные места в Турции

0
744

Приехав в Турцию, все стремятся посетить памятники времен Османской империи, которые богато украшены и содержат большое количество вещей, привезенных из походов.Невероятные места в ТурцииНо после дворца Топкапы и Голубой мечети туристам стоит обратить свое внимание на:

  1. Парк Эмирган. Это живописное место, расположенное на берегу Босфора со стороны Европы. До XVII здесь были дикие леса, но после того как эти территории подарили хану Эмирхану, они стали преображаться. Сейчас на территории этого парка собрано больше 120 видов цветов, кустарников и деревьев. Кроме того, местные садовники добились того, что там прижились некоторые виды, привезенные с экзотических широт. А в апреле в Эмиргане проходит ежегодный фестиваль тюльпанов и этот год не станет исключением.Невероятные места в Турции
  2. Огненную гору Янарташ. Там можно увидеть удивительное геологическое явление или другими словами одно из чудес природы. Под верхним покровом горы находится большое скопление газов. Просачиваясь на поверхность, они самовоспламеняются и порождают удивительно красивое зрелище. В древние времена люди считали, что там живет Химера, которую скинули в пропасть из-за чего гора словно «дышит огнем».

СХОЖИЕ СТАТЬИ