Необычные артефакты в Турции – мозаика, которой больше 1500 лет

0
5529

Находку обнаружили в городе Германекея, что в провинции Кахранмараше. На древней мозаике изображены веселья под открытым небом и танцующие в это время женщины. На этом же месте нашли руины древних зданий такого же возраста. Сейчас археологические раскопки продолжаются дальше, а из 34 участков обработали только 8.Необычные артефакты в Турции – мозаика, которой больше 1500 летСкорее всего, женщины на мозаике веселятся во время банкета, который организовывался перед охотой. Такую же находку обнаружили в Германии в 2015 году, и она является продолжением предыдущей.

В центральной части изображения сидят две пары. Мужчины что-то непрерывно обсуждают, пока девушки танцуют под сопровождающие звуки музыки. Ещё здесь можно рассмотреть босоногого мальчишку, какой взбирается на дерево фига для просмотра интересующих его действий.Необычные артефакты в Турции – мозаика, которой больше 1500 летНа сегодняшний день раскопки продолжаются. Исследователи будут ими заниматься вплоть до конца 2022 года, а уже потом откроют для широкой публики.

Старинный город Германекея, был обнаружен во время незаконных поисков артефактов черными искателями. Через пару лет землю взяло под управление правительство Турции, и занялось здесь официальными раскопками.

СХОЖИЕ СТАТЬИ