На каких турецких курортах россияне отдыхали чаще всего этим летом?

0
539

Турагенство «РоссТур» опубликовало пресс-релиз, в котором компания приводит список самых популярных курортов республики среди россиян по итогам прошедшего лета.На каких турецких курортах россияне отдыхали чаще всего этим летом?
Компания является одним из главных организаторов туров в Турцию. В такой ситуации турфирма решила опираться на свои показатели во время формирования рейтинга. Как известно, республика в текущем году была ударной силой на российском рынке, поэтому определив турецкие симпатие отдыхающих из РФ, можно зачислить курорты к топ-направлениям лета 2017 года.
Стоит отметить, что лидирующая пятерка по количеству проданных путевок в «РоссТуре» представляет провинцию Анталья — излюбленный регион российских туристов уже на протяжении многих лет. Административный центр ила как раз расположился на 5 позиции. Почетное четвертое место досталось Сиде. Топ-тройку замыкает Аланья, серебро красуется у Белека, а абсолютным победителем во внегласной номинации «РоссТура» стал Кемер.
В агентстве отмечают, что данные курорты не только уверенно обошли своих отечественных конкурентов, но и выиграли борьбу за гостя у Крыма и Сочи. В целом, республика стала наиболее запрашиваемой страной российских отдыхающих за прошедшее лето. 120 туроператоров России осуществляло сбыт турпакетов в страну четырех морей и 44% от общих продаж пришлись именно на турецкие курорты. Внутренний туризм и основные конкуренты республики практически провалились. Объем продаж по российским туристическим направлениями оказались в 4 раза меньше по сравнению с Турцией. Также невзрачный результат показала Греция (9%), тем самым показав, что успех прошлого сезон был благодаря «закрытой» республики. Кипр и Тунис делят 4 строчку со скромными 7%.На каких турецких курортах россияне отдыхали чаще всего этим летом?Стоит отметить, что российские курорты и туристические города не смогли конкурировать с Турцией даже в виду более привлекательных цен на туры. Средний чек на путевки по Федерации составили около 45 000 рублей, тогда как для Турции этот показатель достиг отметки в 77 000.
Анализируя российский турпоток, то республика может занести уходящий курортный сезон себе в актив. По европейским странам результат не совсем радужный — если есть положительные сдвиги, то минимальные. Исключением можно назвать Украину. С другой стороны, активность туристов из Ближнего Востока и Азии может улучшить общую статистику.

СХОЖИЕ СТАТЬИ