Места в Алании, в которых точно стоит побывать туристам

0
538

Алания – это один из наиболее популярных среди туристов городов, которые ежегодно принимает тысячи человек. Все достопримечательности города преимущественно размещены в центре, но есть несколько мест, о которых иногда забывают упоминать в топах.Поэтому тем, кто в этом году планирует посетить Аланию, стоит обратить внимание на:

  1. Пещеру Дамлаташ. Эта пещера была найдена археологами в 1948 году. Но долгое время на ее территорию никого не пускали. А сейчас ее превратили в самую настоящую туристическую достопримечательность. Внутри пещеры воздух в разы полезнее, чем в любой точке Турции, но важно понимать, что тем, кто не привык к чистому воздуху, там может стать плохо.
  2. Отдых на горной реке Дым-чай. Эта горная река имеет кристаллически чистую воду. Это место очень популярно среди местных, которым не особенно по душе толкание на пляжах. Здесь туристам будет доступно все, что необходимо для комфортного отдыха, начиная от кафе, заканчивая уединенными местами.Места в Алании, в которых точно стоит побывать туристам
  3. Парк кошек. Для тех, кто без ума от этих животных, рекомендуется посетить парк Kedi Evi. Это место, где по территории парка гуляет немало кошек, которых кормят местные. В этом парке животные спасаются от похолоданий и плохой погоды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ