Интересные блюда из Турции. Что такое кокореч?

0
1397

Турецкая кухня очень разнообразна своими традиционными блюдами. Приезжающий сюда турист удивляется, как можно есть такие продукты и почему это так вкусно. Одним из таких уникальных рецептов является кокореч.Интересные блюда из Турции. Что такое кокореч?Это внутренности молодого барана, перетянуты кишкой. Туда входят сердце, печень, почки, легкие и другие внутренние органы. Всё это медленно жариться на вертеле. Вкуснее всего считаются продукты, взятые с молодого ягнята, которого ещё кормят молоком.

Кокореч содержит много серотина – гормонов счастья. Поэтому он повышает уровень данных микроэлементов в организме и способствует улучшению работы кишечника. А ещё помогает при аллергии и аутизме.

В 2000-х годах, на турецкое блюдо наложили запрет, из-за вступления страны в Европейский союз. Но позже все ограничения были сняты, а туристы и местное население вновь наслаждалось кокоречем.Интересные блюда из Турции. Что такое кокореч?Как же готовят это блюдо? Его долго обжаривают на вертеле, потом мелко нарезают вместе с помидорами и тимьяном, добавляют болгарский перец и кладут всё это в лепёшку. Получается вкусный, острый и сытный фастфуд, который подают к пиву или едят просто так.

Обязательно попробуйте кокореч, когда будете отдыхать в Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ