Город Эфес соединят с морем

0
866

Для этого построят специальный канал для яхт. 2500 лет назад он уже был важным торговым маршрутом. Сегодня же, местные власти решили его возродить. 65% строительных работ уже выполнены – забиты все сваи и началась облицовка мрамором, а первая часть по строительству будет окончена в конце 2022 года.Город Эфес соединят с моремВ древние времена, Эфес был расположен на берегу Эгейского моря, а его гавань была в самом начале царского пути. На протяжении многих веков, тут встречались культура Запада и Востока. За два с половиной столетия, город «отошёл» от побережья на целых девять километров. Благодаря новому проекту, теперь к нему можно будет приплывать на лодках.

Канал даёт возможность увеличить поток туристов и сделать античный город одной из главных точек экскурсионных маршрутов Турецкой Республики.

В первую очередь идёт реконструкция входа для пристани, где будут останавливаться все яхты. Длина самого канала составляет 595 метров – он обеспечит кратковременную стоянку судов. На данный момент идут облицовочные работы на пристани и обработка основной территории мрамором.Город Эфес соединят с моремНа втором этапе строительства, дорога от трассы до порта будет полностью расчищена, и судна смогут заходить непосредственно в сам Эфес.

СХОЖИЕ СТАТЬИ