Фильм об Аланье покажут в 700 отелях региона

0
586

По словам главы муниципалитета Аланьи Мурата Юджеля, съемки ознакомительного фильма о культуре, истории и достопримечательностях Аланьи будут завершены к концу текущего года.

Аланья

Автором идеи и создателем ознакомительного фильма об Аланье выступила организация ALTAV (Фонд продвижения и поддержки курортов Аланьи) при поддержке местного муниципалитета. После завершения процесса монтажа, фильм будет доступен для просмотра всем желающим. Как заявил Мурат Юджель, фильм будут транслировать по внутреннему телевизионному каналу в 700 отелях региона.

Глава муниципалитета Аланьи Мурат Юджель сообщил точные данные о выходе фильма в своей приветственной речи на очередном собрании городского совета:
«Наш совместный проект с фондом ALTAV находится в активной стадии создания и будет завершен к концу текущего года. Всего в регионе расположено более 700 отелей. Фильм об Аланьи будет транслироваться по внутреннему телевизионному каналу каждого отеля. Попав в свой номер, туристы первым делом получат возможность ознакомиться с кухней, традициями и культурным наследием нашего прекрасного региона. Аланья — наше все!».

Выступавшая сразу за Юджелем, представитель Фонда по охране окружающей среды Зейнеп Кириш, в свою очередь, сообщила о еще одной новой функции, доступной иностранным туристам в Аланье:
«Ассоциация европейских шеф-поваров поделилась с Аланьей новым приложением, которое действует в 1327 городах по всей Европе, присоединившихся к проекту «Кулинарное наследие». Главная цель проекта — познакомить гостей города с традициями местной кухни. Иностранные туристы теперь смогут с легкостью получить ответ на вопросы «Что мне лучше поесть? Где это можно сделать?» на своем родном языке, не выходя из номера отеля».

СХОЖИЕ СТАТЬИ