Эскалаторы будут установлены на склонах Стамбула

0
510

Муниципалитет Стамбула инициировал проект по установке эскалаторов на крутых склонах города, в частности, для облегчения жизни инвалидов и пожилых людей.

Тендер, который будет проводиться муниципалитетом 23 июля, в настоящее время охватывает три улицы, расположенные в районах Бейоглу, Фатих и Эйюп, но ожидается, что этот проект будет распространяться и на другие территории в предстоящие периоды.Эскалаторы будут установлены на склонах СтамбулаЗнаменитая лестница Salı Pazarı Yokuşu в районе Бейоглу, которая соединяет окрестности Каракой и Чихангир, — 85-метровый склон с красочным окрасом являлся символом общенациональных протестов Гези-парка, которые продолжались до лета 2013 года. Однако местные власти вмешались, и радужные ступеньки были окрашены в первоначальный пыльно-серый цвет.

Фотографии в статье, демонстрирующие лестницу до и после вмешательства муниципалитета, совсем недавно разлетелись по социальным сетям интернета, побуждая людей красить ступени для подъема и спуска в яркие цвета по всей стране в поддержку Çetinel.Эскалаторы будут установлены на склонах СтамбулаВторой эскалатор будет установлен на 50-метровом склоне, соединяющем проспект Ататюрк и улицу Фил Йокушу в районе Фатих. Третий эскалатор появится на 50-метровой улице Неше, соединяющей улицу Экдат и Сайфие.

СХОЖИЕ СТАТЬИ